टीकाकरण और एएनसी में बेहतर कार्य नहीं करने वाले अधिकारियों से स्पष्टीकरण

सदर अस्पताल के प्री-फैब्रिकेटेड अस्पताल के सभागार में शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा बैठक आयोजित की गयी.
मुंगेर. सदर अस्पताल के प्री-फैब्रिकेटेड अस्पताल के सभागार में शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग की समीक्षा बैठक आयोजित की गयी. जिसकी अध्यक्षता सिविल सर्जन डॉ विनोद कुमार सिन्हा ने की. जहां स्वास्थ्य विभाग द्वारा चलाए जा रहे विभिन्न स्वास्थ्य कार्यक्रमों की समीक्षा की गई. समीक्षा के दौरान ग्रामीण क्षेत्र के कई स्वास्थ्य संस्थानों में गर्भवती महिलाओ की प्रसव पूर्व नियमित जांच (एएनसी) में कमी और नियमित टीकाकरण का प्रतिशत काफी कम रहने पर सिविल सर्जन पूरी तरह बिफरे दिखे. एएनसी जांच और नियमित टीकाकरण का प्रतिशत बढ़ाने का निर्देश दिया. समीक्षा के दौरान स्वास्थ्य संस्थान में इंफ्रास्ट्रक्चर सहित अन्य सुविधा बढ़ाने हेतु आवंटित राशि खर्च करने में भी प्रभारी रूचि नहीं दिखाते मिले. सिविल सर्जन ने बताया कि कम एएनसी और टीकाकरण में पिछड़ने वाले चिकित्सा पदाधिकारी को स्पष्टीकरण के लिए निर्देशित करते हुए कार्यप्रणाली में सुधार का निर्देश दिया गया है. मौके पर जिला स्वास्थ्य समिति के कार्यक्रम प्रबंधक फैजान आलम अशरफी, डीसीएम निखिल राज, डीआईओ डा. अरविंद कुमार, यूनिसेफ के अमित कुमार आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




