27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कंप्यूटर व अन्य सामान की हो रही चोरी

शहर में चोरों का आतंक. चोरों के निशाने पर है सरकारी कार्यालय शहर में चोरों का आतंक काफी बढ गया है. अब चोरों के निशाने पर सरकारी कार्यालय है. जहां का ताला तोड़ कर कंप्यूटर व अन्य सामान की चोरी हो रही है. कोतवाली पुलिस पिछले दिनों बिहार शिक्षा परियोजना कार्यालय एवं मॉडल स्कूल में […]

शहर में चोरों का आतंक. चोरों के निशाने पर है सरकारी कार्यालय

शहर में चोरों का आतंक काफी बढ गया है. अब चोरों के निशाने पर सरकारी कार्यालय है. जहां का ताला तोड़ कर कंप्यूटर व अन्य सामान की चोरी हो रही है. कोतवाली पुलिस पिछले दिनों बिहार शिक्षा परियोजना कार्यालय एवं मॉडल स्कूल में हुए चोरी के मामले का उद‍्भेदन भी नहीं कर पायी कि रविवार की रात स्वास्थ्य विभाग के सिविल सर्जन कार्यालय से कंप्यूटर, प्रिंटर, स्केनर को चोरों ने चुरा लिया.
मुंगेर : मुंगेर शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र में चोरों ने 12 दिनों के अंदर एक सरकारी स्कूल सहित दो सरकारी कार्यालय में चोरी की घटना को अंजाम दिया. चारों ने 8 जून को छोटी केलाबाड़ी में जिला स्कूल छात्रावास में संचालित सर्व शिक्षा अभियान कार्यालय में चोरी की घटना को अंजाम दिया था. कार्यालय के चार कमरों का ताला तोड़ कर 4 कंप्यूटर सेट, दो प्रिंटर व एक स्केनर सहित अन्य समानों की चोरी कर ली.
जबकि 13 जून को चारों ने मॉडल इंटर स्कूल के कंप्यूटर कक्ष का ताला तोड़कर 8 कंप्यूटर सेट की चोरी कर ली. पुलिस इस मामले के उद‍्भेदन को लेकर हाथ-पैर मार ही रही थी कि चोरों ने कोतवाली थाना से महज कुछ कदम की दुरी पर स्थित सिविल सर्जन कार्यालय में रविवार की रात चोरी की घटना को अंजाम दिया.
जिसमें चोरों ने टेली मेडिसीन सेंटर का ताला तोड़ कर कंप्यूटर, प्रिंटर, स्केनर एवं जांच के उपयोग का सामान चोरी कर लिया.
निशाने पर सरकारी कार्यालय व स्कूल : चारों के निशाने पर सरकारी कार्यालय एवं स्कूल है. जहां आसानी से चोर चोरी की घटना को अंजाम दे रहा. पूर्व में भी दर्जन भर विद्यालयों में चोरी की घटना घटित हो चुकी है. विद्यालय में लगे कंप्यूटर सेट, मध्याह्न भोजन बनाने के सामग्री व अन्य सामानों की चोरी कर लिया था. अब चोर सरकारी कार्यालयों की ओर रूख कर लिया है. महज एक पखवारे के अंदर सर्वशिक्षा कार्यालय एवं सदर अस्पताल परिसर स्थित सीएस कार्यालय के टेली मेडिसीन सेंटर का ताला तोड़ कर चोरी कर लिया. जबकि सभी जगहों पर रात्रि प्रहरी की प्रतिनियुक्ति है. ऐसे दर्जन भर सरकारी कार्यालय है जहां लाखों के समान कार्यालय में है. लेकिन रात में सुरक्षा के कोई इंतजाम नहीं रहने के कारण लगातार घटनाएं हो रही.
एसपी से करनी पड़ी शिकायत : मॉडल स्कूल के प्राचार्य अनिल मंडल ने बताया कि 12 जून की रात ही अज्ञात चोरों ने ताला तोड़ कर आठ कंप्यूटर सेट की चोरी कर ली. 13 जून को मैंने अज्ञात चारों के खिलाफ कोतवाली थाने में लिखित शिकायत किया. लेकिन कार्रवाई नहीं है. मैंने इसकी शिकायत पुलिस अधीक्षक से की. तब जाकर कोतवाली थाने में एफआइआर हुआ.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें