36.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

गंगा में डूबने से युवक की मौत, शव की खोजबीन जारी

मुंगेर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के तौफिर घाट पर छठ पर्व के दौरान बुधवार को स्नान करने के क्रम में गंगा में डूब कर चिकू कुमार नाम युवक की मौत हो गयी. वह दरियापुर निवासी मुरारी सिंह का पुत्र बताया जाता है. उसके शव को बरामद करने के लिए एसडीआरएफ की टीम को लगाया गया […]

मुंगेर : मुफस्सिल थाना क्षेत्र के तौफिर घाट पर छठ पर्व के दौरान बुधवार को स्नान करने के क्रम में गंगा में डूब कर चिकू कुमार नाम युवक की मौत हो गयी. वह दरियापुर निवासी मुरारी सिंह का पुत्र बताया जाता है.

उसके शव को बरामद करने के लिए एसडीआरएफ की टीम को लगाया गया है. लेकिन देर शाम तक युवक का शव बरामद नहीं हो पाया था. समाचार लिखे जाने तक शव की खोजबीन जारी थी. प्राप्त समाचार के अनुसार छठ पर्व के दूसरी अर्घ्य के दिन चीकू अपने साथियों के साथ सुबह लगभग 6 बजे गंगा में स्नान कर रहा था.

स्नान करने के दौरान वह कब खतरे के निशान को पार कर गया उसे पता ही नहीं चला. जिसके कारण गंगा के तेज धार के चपेट आने से डूब गया. स्थानीय लोगों ने उसे बचाने का भरसक प्रयास किया. किंतु तब तक वह बह कर दूर निकल चुका था. घाट पर मौजूद लोगों ने इसकी सूचना मुफस्सिल थाना पुलिस व सदर अनुमंडल पदाधिकारी को दी.

तत्काल ही बीडीओ संजय कुमार, सीओ भुनेश्वर यादव, मुफस्सिल थानाध्यक्ष अरविंद कुमार शर्मा, इंस्पेक्टर रघुवंश प्रसाद सिंह तथा अभिनव दूबे घटनास्थल पर दल बल के साथ पहुंचे. जिसके बाद स्थानीय गोताखोर द्वारा शव की खोजबीन आरंभ की गयी. लगभग 9:30 बजे एसडीआरफ की टीम भी घटना स्थल पर पहुंची.

उसके द्वारा भी काफी खोजबीन के बाद शव बरामद नहीं हो पाया. स्थानीय लोगों के मांग पर महाजाल लगा कर शव की खोजबीन की गयी. किंतु समाचार लिखे जाने तक शव बरामद नहीं हो पाया था. मौके पर स्थानीय विधायक विजय कुमार विजय, भाजपा नेता प्रणव कुमार, जदयू नेता बीडीओ सिंह, राजद के जिला उपाध्यक्ष परवेज चांद, राजद नेता संतोष यादव सहित दर्जनों लोग शव की बरामदगी को लेकर घाट पर डटे नजर आये.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें