हवेली: खड़गपुर प्रखंड के ट्राइसेम भवन में शनिवार को अतिक्रमण हटाने को लेकर अनुमंडल पदाधिकारी राशिद आलम की अध्यक्षता में एक बैठक आयोजित की गयी. जिसमें निर्णय लिया गया कि सड़कों से अतिक्रमण हटाया जायेगा. जिसमें हर वर्ग के लोग सहयोग करें. बैठक में फुटपाथी दुकानदार, सब्जी विक्रेता एवं जनप्रतिनिधियों ने भाग लिया. बैठक में कहा गया कि मुख्य सड़क पर अतिक्रमण के कारण लोगों को काफी परेशानी हो रही है.
खासकर आवागमन को लेकर कई बार विकट समस्या उत्पन्न हो जाती है. जिस प्रकार सड़क के दोनों किनारे अवैध रूप से दुकानें लगा कर रखी जाती है वह यातायात के दृष्टिकोण से परेशानी का कारण है. बैठक में अनुमंडल पदाधिकारी ने नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी को निर्देश दिया कि अतिक्रमण हटाने के लिए सड़कों की पैमाइश करायी जाय. साथ ही फुटपाथ दुकानदारों को दुकान चलाने के लिए उपयुक्त स्थल दी जाय.
जो लोग अतिक्रमण नहीं हटायेंगे या उसमें बाधा उत्पन्न करेंगे उनके विरुद्ध कानून के तहत कार्रवाई की जायेगी. नगर के आंबेडकर चौक से लेकर नंदलाल बसु चौक एवं थाना चौक तक जो लोग सब्जी या अन्य दुकानें ठेला लगा कर बेचते हैं वे बेसिक स्कूल के बगल में खाली जगह पर दुकान लगायें. बैठक में नगर के कार्यपालक पदाधिकारी सत्येंद्र प्रसाद वर्मा, अंचलाधिकारी रंजन कुमार, प्रखंड विकास पदाधिकारी धीरज कुमार, नगर परिषद अध्यक्ष निर्मला देवी, रंजीत कुमार, प्रो. रामचरित्र प्रसाद सिंह, प्रो. उमेश कुंवर उग्र, राकेश चंद्र सिन्हा, चैंबर अध्यक्ष मुकुंद प्रसाद सिंह, सचिव अमित कुमार मुख्य रूप से मौजूद थे.