सदर अस्पताल में अनधिकृत प्रवेश पर निजी एंबुलेंस जब्त, चालक गिरफ्तार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :31 Jul 2019 8:47 AM (IST)
विज्ञापन

मुंगेर : सदर अस्पताल में मंगलवार को एक निजी एंबुलेंस को प्रवेश करते देख सिविल सर्जन भड़क उठे तथा उन्होंने उसी क्षण अस्पताल प्रबंधक को कार्रवाई करने का निर्देश दिया. जिसके बाद अस्पताल प्रबंधक ने अनाधिकृत रूप से सदर अस्पताल में निजी एंबुलेंस के प्रवेश को लेकर कोतवाली थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी. स्थानीय थाना […]
विज्ञापन
मुंगेर : सदर अस्पताल में मंगलवार को एक निजी एंबुलेंस को प्रवेश करते देख सिविल सर्जन भड़क उठे तथा उन्होंने उसी क्षण अस्पताल प्रबंधक को कार्रवाई करने का निर्देश दिया. जिसके बाद अस्पताल प्रबंधक ने अनाधिकृत रूप से सदर अस्पताल में निजी एंबुलेंस के प्रवेश को लेकर कोतवाली थाना में प्राथमिकी दर्ज करायी. स्थानीय थाना पुलिस ने एंबुलेंस को जब्त करते हुए उसके चालक को भी गिरफ्तार कर लिया है.
मालूम हो कि पिछले दिनों प्रभात खबर ने सदर अस्पताल में निजी एंबुलेंस के बढ़ते घुसपैठ के मामले को प्रमुखता से प्रकाशित किया था. जिसके बाद सिविल सर्जन ने मामले को संज्ञान में लिया था और वे मौके का इंतजार कर रहे थे. मंगलवार को जैसे ही उन्हें यह मौका मिला, उन्होंने बिना देर किये कार्रवाई कर दी.
अनधिकृत प्रवेश पर एंबुलेंस जब्त, चालक गिरफ्तार : शहर के संदलपुर निवासी राजेंद्र पासवान को मंगलवार को अचानक दिल का दौरा पड़ा, जिसके बाद परिजनों ने उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल में भरती कराया. चिकित्सक ने उसे वृद्धा वार्ड में भर्ती कर दिया, जहां कुछ ही देर बाद इलाज के दौरान ही उसकी मौत हो गयी.
मृतक के परिजनों ने वार्ड में मौजूद एक स्टाफ को शव ले जाने के लिए एंबुलेंस उपलब्ध करवाने की मांग की. कुछ ही देर बाद उस स्टाफ ने सरकारी एंबुलेंस की जगह बाहर से एक निजी एंबुलेंस को बुला दिया.
सिविल सर्जन डॉ पुरुषोत्तम कुमार ने अपने कार्यालय में लगे सीसीटीवी स्क्रीन पर जैसे ही निजी एंबुलेंस (BR-01-PH-2342) को अस्पताल परिसर में प्रवेश करते देखा, वैसे ही उन्होंने अस्पताल प्रबंधक को सबसे पहले अस्पताल के मुख्य द्वार में ताला लगाने को कहा, ताकि एंबुलेंस चालक वाहन लेकर भाग न सके.
उसके बाद सिविल सर्जन ने अस्पताल प्रबंधक मो तौसिफ हसनैन तथा अस्पताल उपाधीक्षक डॉ सुधीर कुमार से पूछा कि निजी एंबुलेंस किसके आदेश से अस्पताल में प्रवेश किया.
जिस पर दोनों ने जबाव दे दिया कि उनलोगों से इसके लिए अनुमति नहीं ली गयी है. जिसके बाद सिविल सर्जन ने अस्पताल प्रबंधक को निर्देश दिया कि इस मामले में अविलंब प्राथमिकी दर्ज करायी जाये. अस्पताल प्रबंधक ने कोतवाली थाना में इस मामले की प्राथमिकी दर्ज करा दी. कोतवसनी पुलिस ने अनाधिकृत रूप से अस्पताल में प्रवेश करने वाले एंबुलेंस को जब्त करते हुए चालक मो इमरान को को गिरफ्तार कर लिया. चालक ने बताया कि यह एंबुलेंस पूरबसराय स्थित एक मेडिकल दुकान के मालिक का है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




