अचानक आयी आंधी व ओलावृष्टि ने मचायी तबाही, एक की मौत
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :14 May 2019 7:00 AM (IST)
विज्ञापन

टेटियाबंबर/तारापुर : जिले के तारापुर तथा टेटियाबंबर प्रखंड में सोमवार की शाम अचानक आयी आंधी व ओलावृष्टि ने तबाही मचा दी. जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गयी. अचानक आंधी व ओलावृष्टि शुरु हो जाने के कारण लोगों के बीच अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया. वहीं आम व मूंग के फसल को काफी नुकसान […]
विज्ञापन
टेटियाबंबर/तारापुर : जिले के तारापुर तथा टेटियाबंबर प्रखंड में सोमवार की शाम अचानक आयी आंधी व ओलावृष्टि ने तबाही मचा दी. जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गयी. अचानक आंधी व ओलावृष्टि शुरु हो जाने के कारण लोगों के बीच अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया. वहीं आम व मूंग के फसल को काफी नुकसान पहुंचा है.
टेटियाबंबर प्रखंड क्षेत्र में सोमवार को ओलावृष्टि से लगमा गांव निवासी चंचल मंडल की ओलावृष्टि की चपेट में आने से मौत हो गयी. जानकारी के अनुसार सोमवार की दोपहर बाद अचानक आंधी वर्षा के साथ ओलावृष्टि शुरु हो गयी. इसी क्रम में लगमा गांव निवासी चंचल मंडल अपने घर के पास बंधे मवेशी को ओलावृष्टि से बचाने के लिए निकले. ओलावृष्टि से मवेशी तो बच गये. लेकिन चंचल मंडल ओलावृष्टि से अपने आप को नहीं बचा पाया.
जिससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई. घटना की खबर सुनते ही अनुमंडल पदाधिकारी संजीव कुमार, सीओ, जिला परिषद सदस्य विनोद कुमार सिंह, भुना पंचायत के मुखिया अनिल तांती, पैक्स अध्यक्ष धर्मेंद्र झा, पंचायत समिति सदस्य छोटू मंडल सहित अन्य लोग पीड़ित परिवार के घर पहुंचे और पीड़ित परिजन को ढांढ़स बंधाया. अनुमंडल पदाधिकारी संजीव कुमार ने मृतक के परिजन को आपदा प्रबंधन राहत कोष के तहत चार लाख रुपये मुआवजा देने का आश्वासन दिया. साथ ही शव को पोस्टमार्टम के लिए मुंगेर भेज दिया. इधर घटना को लेकर परिजन में कोहराम मचा हुआ है.
मूंग व आम की फसल को नुकसान
प्रखंड के धोरी पंचायत, बनगामा पंचायत के बिछीचांचर गांव में बड़े-बड़े ओले से घरों के ऊपर लगे चादरे में बड़े-बड़े छेद हो गये. जबकि पंचायत के मुखिया पवन परेश एवं प्रखंड विकास मोर्चा के अध्यक्ष प्रमोद यादव ने जिलाधिकारी से आकलन कर किसानों के लिए मुआवजे की मांग की है.
उन्होंने कहा कि खेत में लगे मूंग आम के फसलों का भारी नुकसान पहुंचा है. वहीं तारापुर प्रखंड में संध्या पांच बजें के करीब तेज हवा के साथ बारिश आरंभ हुई. जिससे लोगों ने भीषण गर्मी से राहत महसूस किया. किंतु देखते ही देखते बारिश के साथ ओले भी गिरने लगे. किंतु जितनी बारिश हुई, यह ऊंट के मुंह में जीरा है. वहीं दूसरी ओर किसानों के चेहरे पर मायूसी नजर आ रही है, क्योकि बारिश एवं ओलावृष्टि ने किसानों के तैयार रबी फसल को नुकसान पहुंचाया. वहीं आम व मूंग के फसल को भी नुकसान पहुंचा है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




