कुख्यात मंजर को भेजा जायेगा पटना जेल प्रशासन ने एसपी से मांगी सुरक्षा

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

मुंगेर : रएके-47 मामले में मुंगेर मंडल कारा में बंद मो मंजर आलम उर्फ मंजी को जेल प्रशासन पटना भेजने की तैयारी कर रही है. एनआइए कोर्ट में मंजर को उपस्थापन कराया जायेगा. पटना भेजने के लिए मुंगेर मंडल कारा प्रशासन ने पुलिस अधीक्षक से पर्याप्त सुरक्षा की मांग की है. बताया जाता है कि […]

विज्ञापन

मुंगेर : रएके-47 मामले में मुंगेर मंडल कारा में बंद मो मंजर आलम उर्फ मंजी को जेल प्रशासन पटना भेजने की तैयारी कर रही है. एनआइए कोर्ट में मंजर को उपस्थापन कराया जायेगा. पटना भेजने के लिए मुंगेर मंडल कारा प्रशासन ने पुलिस अधीक्षक से पर्याप्त सुरक्षा की मांग की है.

विज्ञापन
बताया जाता है कि मुफस्सिल थाना कांड संख्या 232/18 की जांच एनआइए कर रही है. एनआइए ने इस कांड के कुछ नामजद अभियुक्तों को पूर्व में ही पटना ले जा चुकी है. लेकिन मो. मंजर आलम उर्फ मंजी को नहीं ले जाया गया था.
अब एनआइए कोर्ट के आदेश पर एनआइए की जांच टीम ने मुंगेर मंडल कारा प्रशासन को मंजी को पटना भेजने के लिए कहा है. जिसके बाद मुंगेर मंडल कारा प्रशासन ने सुरक्षा बल के लिए एसपी को लिखा है. सुरक्षा बल मिलने के बाद मंजी को पटना के एनआइए कोर्ट में उपस्थापना के लिए भेजा जायेगा.
पटना से मंजर की हुई थी गिरफ्तारी : कुख्यात हथियार तस्कर मो. मंजर आलम उर्फ मंजी को पटना पुलिस ने पटना के बुद्धा कॉलोनी थाने क्षेत्र के नागेश्वर कॉलोनी स्थित एक गेस्ट हाउस से 9 अक्तूबर 2018 को गिरफ्तार किया था. उसके पास से पिस्टल व कारतूस भी बरामद हुआ था.
विदित हो कि 29 अगस्त 2018 को जब जमालपुर में इमरान आलम तीन एके-47 हथियार के साथ गिरफ्तार हुआ था. उसके बाद कुल 22 एके-47 हथियार व पार्ट्स पुलिस ने बरामद किया था. जिसमें मो. मंजर आलम उर्फ मंजी का नाम सामने आया था.
छह के खिलाफ एनआइए कर चुकी है चार्जसीट
7 सितंबर 2018 को मो. शमशेर और उसकी बहन रिजवाना खातून को तीन एके-47 हथियार के साथ गिरफ्तार किया गया था. इस मामले में मुफस्सिल थाना में कांड संख्या 323/18 दर्ज किया गया था.
लेकिन बाद में मामला हाइलाइट होने के बाद गृह मंत्रालय ने इस कांड को एनआइए के हवाले कर दिया. विदित हो कि बहुचर्चित एके-47 रायफल की तस्करी और बरामदगी के मामले में एनआईए ने चार्जशीट दायर कर दिया था.
पटना के एनआईए कोर्ट में ये चार्जशीट दायर की गयी. ये चार्जशीट इस केस में गिरफ्तार किये गये छह आरोपितों के खिलाफ दायर की गयी थी. जिसमें पुरुषोत्तम लाल रजक, इमरान आलम, नियाजुल रहमान, शमेशर आलम और रिजवान बेगम शामिल था. केस के सभी आरोपित फिलहाल बेउर जेल में बंद हैं.

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन