अर्धनिर्मित चुलाई शराब को किया नष्ट
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Jun 2024 11:26 PM
स्थानीय पुलिस ने अवैध शराब भट्टी को ध्वस्त करते हुए दो हजार लीटर अर्धनिर्मित चुलाई शराब बरामद किया.
हरसिद्धि. स्थानीय पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बुधवार को थाना क्षेत्र के बंछूहुली गांव के सरेह तथा हरसिद्धि महादलित बस्ती मुशहरी टोला में थानाध्यक्ष निर्भय कुमार राय के नेतृत्व में छापेमारी की गयी. जहां से स्थानीय पुलिस ने अवैध शराब भट्टी को ध्वस्त करते हुए दो हजार लीटर अर्धनिर्मित चुलाई शराब बरामद किया. बरामद के बाद अर्धनिर्मित चुलाई शराब को नष्ट कर दिया गया. थानाध्यक्ष श्री राय ने बताया कि गुप्त सूचना मिली कि प्रखंड क्षेत्र के बंछुहुली गांव के सरेह में अवैध शराब भट्टी चलाकर शराब बनाया जाता है, जिसको लेकर टीम गठित किया गया और बृहद पैमाने पर छापेमारी की गई. छापेमारी में 20 लीटर वाला 10 गैलन महुवा मीठा चावल को बरामद किया गया. वही महादलित बस्ती में भी चुलाई शराब अर्धनिर्मित बरामद किया गया. पुलिस की आने की सूचना मिलते ही कारोबारी फरार हो गए. पुलिस कारोबारी की तलाश कर कार्रवाई में जुटी हुई है. इसकी पुष्टि करते हुए थानाध्यक्ष ने बताया कि अब हरसिद्धि में शराब माफियाओं की खैर नहीं होगी. वह जेल जाएंगे या शराब बनाना या बेचना छोड़ेंगे. सभी कारोबारी अवैध कारोबार को छोड़ दें, अच्छे काम में लगे और अच्छे से घर परिवार को चलाएं. छापेमारी में सौरभ आजाद, सशस्त्र बल, महिला पुलिस बल एवं सभी चौकीदार उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










