मोतिहारी के होटल में 4 नाबालिगों को कथित देह व्यापार में धकेलने की तैयारी, पुलिस ने संचालक समेत चार को दबोचा

Updated:
विज्ञापन

गिरफ्तार आरोपियों के साथ पुलिस पदाधिकारी

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

मोतिहारी में पुलिस ने एक बड़े मानव तस्करी गिरोह का पर्दाफाश किया है. बैंक रोड स्थित एक होटल में छापेमारी कर 4 नाबालिग बालिकाओं को छुड़ाया गया है. इस मामले में होटल संचालक सहित चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

विज्ञापन

Motihari News: मोतिहारी. शहर के छतौनी थाना क्षेत्र के बैंक रोड स्थित विद्या राज होटल में पुलिस ने बुधवार को छापेमारी कर चार नाबालिग बालिकाओं को रेस्क्यू किया. पुलिस के अनुसार, नाबालिगों को कथित तौर पर गलत गतिविधि में धकेलने की तैयारी की सूचना मिली थी. कार्रवाई के दौरान होटल संचालक समेत चार आरोपितों को गिरफ्तार किया गया. पुलिस ने मौके से सात मोबाइल फोन और होटल का एंट्री रजिस्टर भी बरामद किया है.

विज्ञापन

गुप्त सूचना पर होटल में पहुंची संयुक्त टीम

छतौनी थाना पुलिस को सूचना मिली थी कि बैंक रोड स्थित होटल में चार नाबालिग बालिकाओं को बहला-फुसलाकर गलत गतिविधि में शामिल कराने के उद्देश्य से इकट्ठा किया गया है. सूचना की जानकारी वरीय अधिकारियों को दी गयी.

इसके बाद एसडीपीओ सदर-1 दिलीप कुमार के नेतृत्व में छतौनी थाना पुलिस, एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट और चाइल्ड हेल्पलाइन की संयुक्त टीम गठित की गयी.

चार नाबालिग बालिकाओं को कराया गया रेस्क्यू

संयुक्त टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए होटल में छापेमारी की. पुलिस को वहां चार नाबालिग बालिकाएं मिलीं. टीम ने सभी को सुरक्षित रेस्क्यू किया और आवश्यक प्रक्रिया के तहत उन्हें संरक्षण में लिया.

इसके बाद पुलिस ने होटल में मौजूद लोगों से पूछताछ शुरू की और मामले से जुड़े साक्ष्यों को जुटाना शुरू किया.

होटल संचालक समेत चार आरोपित गिरफ्तार

छापेमारी के दौरान होटल संचालक समेत चार आरोपितों को गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार आरोपितों की पहचान बैंक रोड छतौनी निवासी राजीव कुमार, सुगौली थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर मधुमलती निवासी शेख इंताफ, पीपरा कोठी थाना क्षेत्र के किशुनपुर निवासी नीरज कुमार और रघुनाथपुर थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर गदरिया निवासी रौशन कुमार के रूप में हुई है.

पुलिस के अनुसार, राजीव कुमार होटल संचालन से जुड़ा हुआ है. अन्य आरोपितों की भूमिका को लेकर भी पूछताछ की जा रही है.

7 मोबाइल और होटल का एंट्री रजिस्टर बरामद

कार्रवाई के दौरान पुलिस ने होटल परिसर से सात मोबाइल फोन और एंट्री रजिस्टर बरामद किया. पुलिस अब इन साक्ष्यों की जांच कर रही है.

जांच का उद्देश्य यह पता लगाना है कि नाबालिग बालिकाओं को होटल तक किस माध्यम से लाया गया था और मामले में आरोपित लोगों के बीच किस तरह का संपर्क था.

AHTU और चाइल्ड हेल्पलाइन भी रही शामिल

नाबालिगों से जुड़े मामले को देखते हुए एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट और चाइल्ड हेल्पलाइन की टीम को कार्रवाई में शामिल किया गया. रेस्क्यू की गयी चारों बालिकाओं को आवश्यक प्रक्रिया के तहत सुरक्षित रखा गया है.

पुलिस अब उनके बयान और उपलब्ध साक्ष्यों के आधार पर मामले की आगे की जांच कर रही है.

होटल के संपर्कों और रजिस्टर की जांच

मामले में छतौनी थाने में प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गयी है. पुलिस होटल के रजिस्टर, बरामद मोबाइल फोन और आरोपितों के संपर्कों को खंगाल रही है.

जांच का मुख्य फोकस इस बात पर है कि नाबालिगों को होटल तक कौन लेकर आया और उन्हें कथित तौर पर गलत गतिविधि में शामिल कराने की योजना में अन्य कौन-कौन लोग जुड़े हुए थे.

टीम ने कई स्तर पर की कार्रवाई

छापेमारी टीम में छतौनी थानाध्यक्ष पुनीत अमित कुमार सिंह, एएचटीयू प्रभारी पुनीत सर्वेन्द्र कुमार समेत छतौनी थाना और चाइल्ड हेल्पलाइन की टीम के सदस्य शामिल रहे.

पुलिस ने बताया कि बैंक रोड स्थित एक होटल से पहले भी इसी तरह के मामले में छापेमारी की गयी थी. अब ताजा कार्रवाई के बाद पुलिस पूरे मामले से जुड़े संभावित नेटवर्क की जांच कर रही है.

यह भी पढ़ें: मोतिहारी सदर के 96 आंगनबाड़ी केंद्रों पर दो माह से क्यों नहीं पहुंचा पोषाहार? 3800 से अधिक लाभार्थियों पर असर की आशंका

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन