उधार कोल्ड ड्रिंक नहीं देने पर दुकानदार पर 3 राउंड फायरिंग, आरोपी के घर से पिस्टल व कारतूस बरामद
बरामद हथियार व गोली के साथ जयनगर थानाध्यक्ष | Prabhat Khabar Network
get
जयनगर फायरिंग कांड: मधुबनी जिले के जयनगर थाना क्षेत्र अंतर्गत कोरहिया रेलवे हाल्ट के पास उधार में कोल्ड ड्रिंक नहीं देने पर दो युवकों ने एक जनरल स्टोर संचालक के साथ मारपीट की और जान से मारने की नीयत से तीन राउंड फायरिंग कर दी. घटना 28 अगस्त की रात करीब 10:30 बजे की है. पुलिस अधीक्षक योगेंद्र कुमार ने बताया कि वारदात के बाद त्वरित कार्रवाई करते हुए नामजद आरोपी के घर से हथियार बरामद कर लिया गया है, जबकि दोनों आरोपी फरार हैं.
आपके शहर में
दुकान बंद करते समय नशे में पहुंचे थे आरोपी
पीड़ित दुकानदार लालू कुमार सिंह रात में अपनी दुकान बंद कर रहे थे. इसी दौरान शराब के नशे में धुत गगन यादव और रंजीत कुमार यादव पहुंचे और जबरन उधार में कोल्ड ड्रिंक मांगने लगे. दुकानदार द्वारा मना करने पर आरोपियों ने गाली-गलौज और मारपीट शुरू कर दी. इसी बीच रंजीत ने कमर से हथियार निकालकर दुकानदार पर ताबड़तोड़ तीन गोलियां चला दीं. गोली की आवाज सुनकर ग्रामीणों को जुटता देख दोनों आरोपी मौके से फरार हो गए.
मामले से जुड़े मुख्य बिंदु:
- दर्ज प्राथमिकी: दुकानदार के आवेदन पर जयनगर थाने में कांड संख्या 430/26 के तहत बीएनएस की गंभीर धाराओं और 27 आर्म्स एक्ट में केस दर्ज किया गया.
- बरामदगी: आरोपी रंजीत कुमार यादव के घर छापेमारी कर पुलिस ने घटना में प्रयुक्त एक देशी पिस्टल और तीन जिंदा कारतूस जब्त किए.
- फरार आरोपी: पुलिस दबिश के कारण दोनों आरोपी घर छोड़कर फरार हैं.
आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी जारी
एसपी के निर्देश पर पुलिस टीम आरोपियों के संभावित ठिकानों पर लगातार दबिश दे रही है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि दोनों आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा.
ये भी पढ़ें: 20 वर्षों से जर्जर सड़क को लेकर भड़के ग्रामीण, जनप्रतिनिधियों के खिलाफ प्रदर्शन कर सड़क निर्माण की मांग
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए