उपरी तल पर चल रही थी बैठक, निचले तल पर सफाई कर्मियों ने दिया धरना

Updated:
विज्ञापन

नगर परिषद के ऊपरी तल स्थित सभागार में सभी पार्षदों के साथ कार्यपालक पदाधिकारी, मुख्य पार्षद बैठक कर रहे थे. वहीं प्रथम तल पर कार्यपालक पदाधिकारी के कार्यालय के आगे बरामदे पर सफाई कर्मी मांगों को लेकर धरना पर बैठे थे.

विज्ञापन

झंझारपुर. नगर परिषद के ऊपरी तल स्थित सभागार में सभी पार्षदों के साथ कार्यपालक पदाधिकारी, मुख्य पार्षद बैठक कर रहे थे. वहीं प्रथम तल पर कार्यपालक पदाधिकारी के कार्यालय के आगे बरामदे पर सफाई कर्मी मांगों को लेकर धरना पर बैठे थे. सभी सफाई कर्मी मानदेय भुगतान को लेकर आक्रोशित थे. धरना पर बैठे सफाई कर्मियों ने कहा कि काम बंद नहीं कर सकते हैं. काम बंद करते हैं तो गंदगी फैलती है. वार्ड पार्षद और अधिकारी आश्वासन देते हैं कि भुगतान हो जाएगा. पैसा मिलता नहीं है. प्रतिदिन काम करते हैं. बीवी बच्चे और खुद क्या खाएं, क्या पहने और कैसे भूखे पेट काम करें. मुख्य पार्षद सहित सभी लोग आएंगे. यह जानकर धरना पर बैठे हैं. कहा कि पीएफ की राशि कटौती कर भी इनके खाते में नहीं जमा की जाती है. बैठक में मौजूद कार्यपालक पदाधिकारी राकेश रंजन ने कहा कि सफाई एजेंसी द्वारा बुधवार को बताया गया है कि सभी मजदूरों का भुगतान कर दिया गया है. भुगतान की वेरिफिकेशन नहीं किये हैं. मजदूरों का भुगतान नहीं हुआ होगा तो एजेंसी के बकाया राशि से मजदूरों का भुगतान किया जाएगा. हर हाल में जो सफाई कर्मी है उनके किए गए कार्यों का वेतन भुगतान होगा. मुख्य पार्षद बबीता शर्मा ने बताया कि सफाई एजेंसी को मजदूर का बकाया रखने के कारण ही रिवार्ड किया जा रहा है. हर हाल में मजदूर का पैसा मिलना तय है. उनके खाते में पैसा चला गया होगा. या दो-तीन दिन में निश्चित चला जाएगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन