Madhubani News सीएमआर जमा नहीं करने वालों के चुनाव लड़ने पर रोक

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

धान की खरीद के लिए सीसी की राशि लेकर समय से सीएमआर जमा नहीं करने वाले पैक्स अध्यक्षों के पैक्स का चुनाव लड़ने पर रोक लगेगी.

विज्ञापन

मधुबनी. धान की खरीद के लिए सीसी की राशि लेकर समय से सीएमआर जमा नहीं करने वाले पैक्स अध्यक्षों के पैक्स का चुनाव लड़ने पर रोक लगेगी. सहकारिता विभाग से मिली जानकारी के अनुसार 31 अगस्त तक सीएमआर जमा करने की अंतिम तिथि है. प्रभारी सहकारिता पदाधिकारी बिमांशु कुमार ने कहा कि अभी तक लगभग 70 पैक्स व समिति के सदस्यों पर 20 एमटी चावल बकाया है.उन्होंने कहा कि लगभग दो हजार क्विंटल चावल पैक्स अध्यक्ष द्वारा अभी तक जमा नहीं किया गया है. समय से चावल नहीं देने वाले पैक्स व समिति के सदस्यों को संयुक्त निबंधक दरभंगा प्रमंडल द्वारा निर्देशित किया गया है निर्धारित तिथि तक सीएमआर जमा कर दें. नहीं तो संबंधित पैक्स अध्यक्ष व समिति को सहकारिता की धारा 41 के तहत नोटिस भेजा जाएगा. निर्धारित तिथि के बाद भी राशि जमा नहीं की गयी तो उन्हें चुनाव लड़ने से वंचित कर दिया जाएगा.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन