24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बैंक पर उपभोक्ताओं ने किया हंगामा

बासोपट्टी : बासोपट्टी के एसबीआई में बैंक उपभोक्ताओं ने नोट फेरबदल को लेकर हंगामा किया. अधिक लोगो की भीड़ रहने के कारण काउंटर पर हंगामा किया गया़ वहीं आक्रोशित उपभोक्ताओं के द्वारा काउंटर पर तोड़-फोड़ करने का भी प्रयास किया गया़ इसकी सूचना बासोपट्टी थानाध्यक्ष प्रेमकुमार भारती को मिलते ही मौके पर पहुंच कर उपभोक्ताओ […]

बासोपट्टी : बासोपट्टी के एसबीआई में बैंक उपभोक्ताओं ने नोट फेरबदल को लेकर हंगामा किया. अधिक लोगो की भीड़ रहने के कारण काउंटर पर हंगामा किया गया़ वहीं आक्रोशित उपभोक्ताओं के द्वारा काउंटर पर तोड़-फोड़ करने का भी प्रयास किया गया़ इसकी सूचना बासोपट्टी थानाध्यक्ष प्रेमकुमार भारती को मिलते ही मौके पर पहुंच कर उपभोक्ताओ को समझाया बुझाया गया़ बीडीओ शतृंजय कुमार सिंह ने शाखा प्रबंधक से बेहतर सुविधा के लिये अतिरिक्त काउंटर खोलने की बात कहीं .

डाकघर में उमड़ी भीड़
प्रधान डाकघर में लोगों का भीड़ सुबह से ही खड़ी थी. सुबह से ही लोग प्रधान डाकघर के आगे लाइन लग गयी. नोट एक्सचेंज करने में ज्यादातर ग्रामीण इलाका के लोगों को लाइन में देखा गया. डाक अधीक्षक मो. जैनुदीन ने बताया कि तीन दिनसे लगातार रुपया एक्सेंज हो रहा है. डाक अधीक्षक का कहना है कि आवश्यकता के अनुसार बैंक राशि नहीं दे रही है. जिस कारण शुक्रवार को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. उन्होंने बताया कि उपडाकघर में राशि एक्सचेंज करने का व्यवस्था किया गया था लेकिन राशि समुचित नहीं रहने के कारण उपडाकघर में रुपया एक्सेंज में परेशानी होती है. कोर्ट कैंपस स्थित उपडाकघर में राशि बदलवाने के लिए लोगों का भीड़ लगी थी लेकिन राशि नहीं रहने के कारण लोगों को वापस फिर प्रधान डाकघर लौटना पड़ा.
बिजली विपत्र का भुगतान 14 तक
बिजली विभाग द्वारा 500 और एक हजार के नोट लेने की योजना 14 नवंबर तक के लिए बढ़ा दी गयी है. सहायक अभियंता गौरव कुमार ने बताया कि 50 हजार से कम राशि जमा करने के लिए उपभोक्ता को सिर्फ पहचान पत्र देना पड़ता है.
लेकिन 50 हजार से ज्यादा राशि जमा करने के लिए उपभोक्ता को पहचान पत्र के साथ अपना पेन नंबर देना अनिवार्य है. श्री कुमार ने बताया कि जो उपभोक्ता पेन कार्ड का फोटो कॉपी नहीं देगा उसका राशि स्वीकार नहीं की जायेगी. श्री कुमार ने बताया कि पुराने बकायेदार भी अपना रूपया जमा कर सकते है.
भीड़ के कारण बैंककर्मी व लोगों को उठानी पड़ी अधिक परेशानी
एटीएम के सामने लगी लोगों की लंबी कतार एवं स्टेट बैंक खजौली में नोट बदलने को लेकर उमड़ी भीड़
सहयोग की अपील
बैंक एलडीएम एमएस अख्तर तथा एसबीआई के क्षेत्रीय प्रबंधक अजित कुमार पोद्दार ने सरकार की इस योजना को सुचारू रूप से चलाने के लिए लोगों से बैंक कर्मियों को सहयोग करने की अपील की. क्षेत्रीय प्रबंधक ने बताया कि स्टेट बैंक में पैसे की कोई कमी नहीं है. जितने लोग पहुंचेंगे उन्हें जमा निकासी एवं बदलने की व्यवस्था है. उन्होंने बूजुर्ग एवं महिला से अपील की है कि वे अपने परिवार की किसी सदस्य या सहयोगी को अधिकृत कर बैंक भेजे उन्हें भुगतान कर दिया जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें