जाम की रहिका-मधुबनी सड़क

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 25 Oct 2016 5:24 AM

विज्ञापन

मांग. आश्वासन के दो महीने बाद नहीं हुआ काम तो आक्रोिशत हुए ग्रामीण दो माह पहले इसी सड़क को लेकर किया गया था अनशन एसडीओ ने दिया था सड़क को मोटरेबुल बनाने का आश्वासन छठ घाट तक जाने में व्रतियों को होगी परेशानी मधुबनी : गांधी चौक से चौवन्नी पट्टी सड़क निर्माण को लेकर दो […]

विज्ञापन

मांग. आश्वासन के दो महीने बाद नहीं हुआ काम तो आक्रोिशत हुए ग्रामीण

दो माह पहले इसी सड़क को लेकर किया गया था अनशन
एसडीओ ने दिया था सड़क को मोटरेबुल बनाने का आश्वासन
छठ घाट तक जाने में व्रतियों को होगी परेशानी
मधुबनी : गांधी चौक से चौवन्नी पट्टी सड़क निर्माण को लेकर दो माह बाद दोबारा स्थानीय लोगों ने सप्ता भालसड़ी चौक के पास सोमवार को सड़क जाम कर दिया. रहिका – मधुबनी मुख्य सड़क मार्ग जाम हो जाने के कारण लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा. सैकड़ों की संख्या में महिला पुरुष चौक पर जमा होने लगे थे. समाजसेवी राजा ठाकुर, चंद्र किशोर यादव, पप्पू यादव के अगुआई में लोगों ने सड़क जाम किया
प्रशासन के खिलाफ की नारेबाजी : चौवन्नी पट्टी के लोगो में प्रशासन के खिलाफ आक्रोश था. लोगों का कहना था कि प्रशासन केवल आश्वासन देती है. जनसरोकार से जुड़े काम प्रशासनिक अधिकारी नहीं कर रहे हैं. विगत दो माह पहले जब अनशन किया गया था तो उस समय प्रशासनिक अधिकारियों ने इस सड़क निर्माण का काम तीन माह में पूरा कर लिया जायेगा. तब तक इस सड़क को मोटरेबुल बना दिये जाने का आश्वासन प्रशासनिक अधिकारियों ने दिया था. पर अब तक ना तो निर्माण काम शुरू किया गया है और ना ही इस सड़क को मोटरेबुल ही बनाया गया है. जिससे लोगों के आने जाने में परेशानी हो रही है.
छठ घाट तक जाने में होगी
लोगों को परेशानी
लोगों का कहना था कि इस सड़क से होकर स्थानीय तीन तालाब में लोग छठ पूजा करने जाते हैं. पर प्रशासन ने सड़क की खुदाई कर इसकी हालत ऐसी जर्जर कर दी है कि पैदल चलने में भी लोगों को परेशानी होती है. ऐसे में छठ पूजा के लिए घाट पर जाने वाले श्रद्धालुओं को मुसीबत का सामना करना होगा.
अनशन भी काम न आया
सड़क निर्माण को लेकर विगत दो माह पहले राजा ठाकुर व पप्पू यादव ने अनशन भी किया था. तीन दिनों तक चले अनशन को एसडीओ द्वारा यह कह कर समाप्त किया गया था कि तीन माह में सड़क का निर्माण काम पूरा कर दिया जायेगा. जबकि तत्काल ही मोटरेबुल बनाने का आश्वासन एसडीओ ने दिया था. पर दो माह बीत जाने के बाद भी अब तक सड़क के मोटरेबुल नहीं बनने से लोगों में आक्रोश था. सड़क जाम में टुन्ना यादव, रमेश यादव, सुभाष यादव, सुनील यादव, अरुण यादव, रमेश यादव, अनिल यादव, सोनू यादव सहित कई लोग शामिल थे.
हुई परेशानी : सड़क जाम होने से इस मार्ग पर यातायात बंद हो गयी. बास बल्ला से लोगों ने सड़क को जाम कर दिया था. जिस कारण किसी भी प्रकार के वाहन की आवाजाही नहीं हो रही थी. लोग लंबी दूरी तय कर दूसरे राह से आ-जा रहे थे. वहीं बस , ट्रक व अन्य बड़े वाहनों की लंबी लाइन जाम स्थल के दोनों ओर लग गया था.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन