Advertisement
झील में तब्दील हुई मधुबनी स्टेडियम बाइपास सड़क
सड़क पर पानी में रोज गिरते हैं यात्री इस सड़क किनारे हैं कई महत्वपूर्ण संस्थान मधुबनी : आरके कॉलेज से सिंहानिया चौक तक जाने वाली बाइपास सड़क जजर्र हो चुकी है. हालत यह है कि बरसात में यह सड़क झील में तब्दील होकर इलाके को नारकीय स्थिति में पहुंचा देता है. इस सड़क से गुजरने […]
सड़क पर पानी में रोज गिरते हैं यात्री
इस सड़क किनारे हैं कई महत्वपूर्ण संस्थान
मधुबनी : आरके कॉलेज से सिंहानिया चौक तक जाने वाली बाइपास सड़क जजर्र हो चुकी है. हालत यह है कि बरसात में यह सड़क झील में तब्दील होकर इलाके को नारकीय स्थिति में पहुंचा देता है. इस सड़क से गुजरने वाले लोगों को पानी में होकर गुजरता पड़ता है. सड़क की जजर्रता की स्थिति यह है कि रोज इस सड़क पर चलने वाले साइकिल व मोटर साइकिल सवार सड़क पर गिर कर घायल हो रहे हैं. स्थानीय लोगों को इस सड़क पर चलने में भारी परेशानी हो रही है.
महत्वपूर्ण सड़क है
इस सड़क के किनारे महारानी पेट्रोल पंप,कोल स्टोरेज, इंडियन पब्लिक स्कूल, स्टेडियम, बीएड कॉलेज सहित कई महत्वपूर्ण संस्थान अवस्थित है. उक्त सड़क शहर मुख्यालय का बाइपास सड़क हैं. रैयाम, बिस्फी व दरभंगा जाने के लिए बेनीपट्टी-रहिका से आने वाले सवारी अथवा निजी वाहन इसी सड़क से होकर गुजरते है, लेकिन सड़क के जजर्र रहने के कारण इन जाड़ियों का बोझ भी मुख्यालय की सड़क पर पड़ने लगा है.
क्या कहते हैं अधिकारी
नगर परिषद के कार्यपालक पदाधिकारी जटाशंकर झा ने बताया कि इस सड़क की मरम्मत के लिए पहल की जा रही है. जल्द सुधार होगा.
क्या कहते हैं लोग
नगर परिषद् के पूर्व उपाध्यक्ष फारूख अंसारी ने कहा कि सड़क की स्थिति इतना जजर्र है कि इस पर चलना दूभर हैं. रोज इस सड़क पर गड्ढे में लोग गिरते हैं. प्रशासन द्वारा कोई ठोस कदम इस सड़क को बनबाने के लिए नहीं उठाया जा रहा है. इससे स्थानीय लोगों में आक्रोश है.
अर्जुन यादव ने कहा कि रैयाम से जब इस सड़क की तरफ आता हूं तब सिहर उठता हूं. उन्होंने कहा कि बरसात से पहले से सड़क जजर्र स्थिति में है. बारिश के दिनों में यह सड़क झील जैसा लगने लगी है. ऐसे में इस सड़क पर चलना खतरे से खाली नहीं है.
अधिवक्ता मो महताब का कहना है कि यह शहर की बाइपास सड़क है. इस सड़क का हाल यह है कि सड़क पर चलना मौत को दावत देना है. इस सड़क से होकर शहर के प्रसिद्ध निजी विद्यालय में बच्चे आते है जो कभी भी दुर्घटना के शिकार हो सकते है साथ ही शहर के आर के कॉलेज, गांधी चौक होकर आने वाले सवारी वाहन आये दिन फंस जाते है. ऐसे में प्रशासन अगर इस सड़क के निर्माण नहीं करता है तो स्थानीय लोग आंदोलन करेंगे.
मो आबीद ने कहा कि इस सड़क पर अवस्थित स्टेडियम में मुख्यमंत्री सहित अन्य बड़े नेताओं का कार्यक्रम जब होता है तो किसी तरह पैच वर्क कर इसे ठीक कर दिया जाता है, लेकिन यह कुछ ही दिनों में फिर से जजर्र हो जाता है. ऐसे में सरकारी रुपये का भी बंदरबांट हो जाता है, लेकिन सड़क का सही ढंग से निर्माण नहीं हो पाता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement