Madhubani News डायरिया से पीड़ित तीन बच्चे सहित 5 लोग अस्पताल में भर्ती

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 29 Aug 2024 9:13 PM

विज्ञापन

अनुमंडल के लखनौर प्रखंड के हरभंगा गांव स्थित मक्करी टोला में डायरिया से पीड़ित तीन से चार लोग इलाज के लिए पहुंच रहे हैं.

विज्ञापन

झंझारपुर. अनुमंडल के लखनौर प्रखंड के हरभंगा गांव स्थित मक्करी टोला में डायरिया से पीड़ित तीन से चार लोग इलाज के लिए पहुंच रहे हैं. चिकित्सक हरभंगा गांव से स्वास्थ्य कैंप यह कहकर हटा लिया है कि अब डायरिया पर कंट्रोल पा लिया गया है. लेकिन सच्चाई है कि डायरिया की कहर आज भी लोग झेल रहे हैं. गुरुवार को झंझारपुर अनुमंडलीय अस्पताल में तीन मासूम बच्चों समेत पांच लोग भर्ती है. जिसमें से तीन की हालत में सुधार है. वहीं एक महिला की स्थिति अभी भी नाजुक बना हुआ है. अनुमंडल अस्पताल में भर्ती हरभंगा के लीला देवी, सरिता देवी, अंजेश सदाय के 4 वर्षीय पुत्र सुंदरम कुमार, 7 वर्षीय पुत्र सत्यम कुमार, 12 वर्षीय पुत्र दिल देव कुमार शामिल है. वहीं रहिका के दिलीप ठाकुर भी डायरिया से पीड़ित है. यहां बता दें कि रक्षाबंधन के बाद से ही हरभंगा गांव के मक्करी टोला में डायरिया से लोग पीड़ित हो रहे हैं. विशेषज्ञ कहते हैं कि जलजनित बीमारी से डायरिया, चर्म रोग, कैंसर आदि होते हैं. सीएचसी प्रभारी डॉ प्रवीण रंजन ने बताया कि डायरिया के प्रभाव खत्म होने के बाद फिर से डायरिया मरीज आने की जानकारी प्राप्त हुई है. कुछ मरीज झंझारपुर अनुमंडल अस्पताल पहुंचे हैं. मेडिकल टीम के साथ प्रभावित गांव का दौरा कर स्थिति की जानकारी प्राप्त करने के लिए जा रहे हैं. जरूरत पड़ने पर फिर से कैंप शुरू की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन