पांच कट्टा, चार कारतूस व लूटी गयी बाइक के साथ तीन शातिर गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 May 2024 9:52 PM
पांच कट्टा, चार कारतूस व लूटी गयी बाइक के साथ तीन शातिर गिरफ्तार
मधेपुरा. मधेपुरा पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने पांच कट्टा व गोलियों के साथ बीते दिनों मधेपुरा में एलआइसी एजेंट के साथ हुए लूटकांड में शामिल तीन शातिर बदमाशों को पकड़ा है. उनके पास से लूटी गयी बाइक व दो मोबाइल भी बरामद किया गया है. इस बाबत शुक्रवार को एसपी संदीप सिंह ने प्रेसवार्ता कर बताया कि बीते 11 मई के रात्रि में मधेपुरा थानाक्षेत्र अंतर्गत भान टेकठी में अपराधियों ने बाइक सवार कैलाश पासवान को रोककर उनके साथ लूटपाट की तथा विरोध करने पर उन्हें गोली मारकर जख्मी कर उनकी बाइक लेकर भाग गया था. इस मामले में जख्मी व्यक्ति के बयान के आधार पर तीन अज्ञात अपराधियों के विरूद्ध मधेपुरा थाना में मामला दर्ज कराया था. मामले का त्वरित अनुसंधान करते हुए उद्वेदन के लिए एसपी ने अपर पुलिस अधीक्षक प्रवेंद्र भारती के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन किया. टीम ने तकनीकी विश्लेषण तथा वैज्ञानिक अनुसंधान के क्रम में गुप्त सूचना मिली अपराधी मधेपुरा रेलवे रैक प्वाइंट पर इकट्ठा होकर पुनः किसी घटना को अंजाम देने की योजना बना रहे हैं. टीम ने मधेपुरा रेलवे रैक प्वाइंट पर पहुंचकर घेराबंदी कर मठाही वार्ड पांच निवासी छोटेलाल यादव के पुत्र संदीप कुमार और पवन यादव के पुत्र सतीश कुमार को हथियार व गोली सहित गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार अभियुक्त सतीश कुमार ने अपने सहकर्मी मठाही निवासी गणेश यादव के पुत्र बिट्टू कुमार और घैलाढ़ के पिपराही निवासी सुमस्थ यादव के पुत्र रौशन कुमार उर्फ राजा के साथ मिलकर घटना करने की बात स्वीकार किया है. उम्र छिपकर बना हुआ है बाल अपराधी- एसपी ने बताया कि बताया कि बिट्टू यादव शातिर अपराधी है. वह अपना उम्र छिपाकर अभी बाल सुधार गृह सहरसा में था. पैरोल पर बाहर आकर अपराधिक घटना को अंजाम देता है. घटना करने के बाद बिट्टू बाल सुधार गृह में वापस चला जाता है. सत्यापन के क्रम में यह बात प्रकाश में आयी कि बिट्टू यादव छह मई को संध्या छह बजे बाल सुधार गृह सहरसा से पैरोल पर छुटा था तथा पुनः 13 मई को बाल सुधार गृह सहरसा चला गया. फरार अपराधी गिरफ्तारी- एसपी ने बताया घटना में संलिप्त फरार अपराधी रौशन कुमार उर्फ राजा की गिरफ्तारी के लिए उसके घर पर छापेमारी करने पर अभियुक्त को फरार पाया गया. उसके छिपने के संदिग्ध ठिकाने ग्राम मठाही स्थित एमएस ईट भट्टा पर छापेमारी करने पर रौशन कुमार उर्फ राजा के पिता सुमस्थ यादव को तीन कट्टा व दो जिंदा गोली के साथ गिरफ्तार किया. इस संदर्भ में मधेपुरा थाना में कांड दर्ज करते हुए गिरफ्तार तीनों अपराधियों को न्यायिक हिरासत भेजा गया है. बिट्टू पर दर्ज है 11 मामला, सतीश पर तीन तथा संदीप पर चार केस- एसपी ने बताया कि बाल सुधार गृह में फर्जी तरीके से रह रहे बिट्टू यादव के खिलाफ जघन्य धाराओं में मधेपुरा थाना में करीब एक दर्जन मामला दर्ज है. सतीश कुमार आर्म्स एक्ट, हत्या , रंगदारी का तीन मामले दर्ज है. वहीं संदीप कुमार के विरुद्ध चोरी, छिनतई ,मारपीट व रंगदारी का चार मामला दर्ज है. एसपी ने टीम को पुरस्कृत करने की भी घोषणा की. टीम में मधेपुरा थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर विमलेंदु कुमार, मठाही प्रभारी इंस्पेक्टर मितेंद्र प्रसाद मंडल, इंस्पेक्टर इंद्रजीत टाटी, सब इंस्पेक्टर देवेंद्र ठाकुर, सिपाही सोनू कुमार, सत्येंद्र कुमार, गृह रक्षक हरे राम कुमार, रुस्तम अली, चालक दीपू कुमार, संजीत पासवान शामिल है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










