मंडल कारा में बंद कैदी की इलाज के दौरान हुई मौत, ग्रामीणों ने विरोध किया सड़क जाम
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Apr 2024 8:49 PM
मंडल कारा में बंद कैदी की इलाज के दौरान हुई मौत, ग्रामीणों ने विरोध किया सड़क जाम
प्रतिनिधि, मधेपुरा. मंडल कारा में बंद कैदी की मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान शनिवार को मौत हो गयी. इससे आक्रोशित लोगों ने मद्यनिषेध व जेल प्रशासन के खिलाफ मुख्य सड़क कॉलेज चौक के पास जाम कर दिया. जानकारी के अनुसार कि सदर थाना क्षेत्र के बेलाघाट वार्ड नंबर पांच निवासी शिप्रसाद मुखिया के 50 वर्षीय पुत्र महंती मुखिया मंडल कारा में बंद था. बीमार पड़ने पर मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान मौत हो गयी.परिजनों ने बताया कि 24 अप्रैल को शराब पीने की जुर्म में मद्यनिषेध विभाग में महंती मुखिया को गिरफ्तार किया था. परिजनों ने आरोप लगाते हुए कहा कि महंती मुखिया के साथ मारपीट की गयी. इलाज के दौरान उनकी मौत हो गयी. ग्रामीणों ने बताया कि महंती मुखिया मछली बेचकर परिवार का पालन पोषण करते थे. उन्हें एक नौ वर्ष की बेटी एवं छह वर्ष का बेटा है.इस संबंध में जेल अधीक्षक अमर शक्ति ने बताया कि महंती मुखिया को 24 अप्रैल को जेल में लाया गया था. वह अत्यधिक नशे में था. उसका शरीर कांप रहा था, जिसे कारा एंबुलेंस से मेडिकल कॉलेज उसी दिन भेज दिया. बीमार होने की वजह से उसकी मौत हो गयी. परिजनों का आरोप गलत है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










