ePaper

दर्जनों गांव में घुसा बाढ़ का पानी

Updated at : 30 Sep 2024 9:53 PM (IST)
विज्ञापन
दर्जनों गांव में घुसा बाढ़ का पानी

दर्जनों गांव में घुसा बाढ़ का पानी

विज्ञापन

प्रतिनिधि, चौसा फुलौत व मोरसंडा के निचले हिस्से के दर्जनों गांवों में बाढ़ की पानी घुस गया है. इससे लोगों की मुश्किल बढ़ने लगी है. वही गांव को जोड़ने छोटे-छोटे सड़क संपर्क पथ टूट गये हैं. कोसी की सहायक घघरी नदी के जलस्तर में हो रहे वृद्धि के कारण पूर्व में बाढ़ का शिकार बने लोग मवेशी को ऊंचे स्थान पर ले जा रहे हैं. फुलौत पश्चिमी पंचायत के सपनी मुसहरी, घसकपुर वासा,पंदही वासा,झंडापुर वासा,तियर टोला और नवटोलिया में गांव के निचले हिस्से में कोसी पानी घुस गया है.इधर, एसडीओ ने बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लिया. इस दौरान लोगों की समस्या सुनी. 17 गोताखोर, 25 आपदा मित्र, छह सरकारी नाव, 27 इंजन वाली नाव है तैनात सीओ शशिकांत यादव ने बताया कि 17 गोताखोर, 25 आपदा मित्र, छह सरकारी नाव, 27 इंजन वाली नाव है. इसके अलावा मोरसंडा फुलौत और एनएच 106 पर ऊंचे स्थल के रूप में चिन्हित किया गया है. जिला प्रशासन द्वारा बाढ़ पीड़ित के लिए सूखा राशन की व्यवस्था की गयी है. पशुचारा व लोगों के स्वास्थ्य सेवा के लिए स्वास्थ्य टीम इलाके भर में भ्रमण कर रही है. सीओ ने बताया कि बाढ़ से निपटने के लिए प्रशासन तैयार है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन