ePaper

ई-नाम रजिस्ट्रेशन को लेकर लगाया शिविर

Updated at : 17 Dec 2024 6:50 PM (IST)
विज्ञापन
ई-नाम रजिस्ट्रेशन को लेकर लगाया शिविर

ई नाम पर कुल 215 किसानों का रजिस्ट्रेशन प्रोडूसर कंपनी के द्वारा कराया गया है

विज्ञापन

गम्हरिया प्रखंड क्षेत्र के औराही एकपरहा पंचायत स्थित औराही गॉंव में इफको ने ई-नाम रजिस्ट्रेशन को लेकर शिविर लगाया गया. इसका मुख्य अतिथि के रुप में मंडी एनालिस्ट राजीव कुमार ने बताया कृषि विभाग द्वारा बिहार में ईनाम योजना चलाई जा रही है एवं सिंहेश्वर मंडी ई-नाम से जुडी हुई है. राष्ट्रीय कृषि बाजार एक अखिल भारतीय इलेक्ट्रॉनिक ट्रेडिंग (नाम-ई) पोर्टल है.जो कृषि उत्पादों के लिए एकीकृत राष्ट्रीय बाजार बनाने हेतु मौजूदा बाजार समतियो (मंडियों) को ऑनलाइन नेटवर्क से जोड़ता है. ई नाम पर कुल 215 किसानों का रजिस्ट्रेशन प्रोडूसर कंपनी के द्वारा कराया गया है. सिंहेश्वर मंडी में ई-नाम पोर्टल पर कुल 10 एफपीओ और आठ ट्रेडर्स खरीद बिक्री कर रहे है. वही एफपीओ फामर्स प्रोडूसर कंपनी लिमिटेड के चेयरमैन मृत्युंजय कुमार ने बताया कि गम्हरिया एफपीओ अपनी उत्पाद जिसका ब्रांड नाम फार्मेसी के नाम से बाजार में उपलब्ध है. साथ ही जो लोग बाहर रहते है उनके लए डजिटल मार्केटिंग ई-कॉमर्स के प्लेटफार्म प्ले स्टोर ,मीशो, अमेजॉन तथा अन्य प्लेटफार्म पर उपलब्ध है. कंपनी का उत्पाद हल्दी पाउडर, धनिया पाउडर, सत्तू, रागी आटा, मखाना, आम का आचार और अगरबत्ती उपलब्ध है .इफको का उत्पाद भारत के नामी गरामी कृषि विश्वविद्यालय को उपलब्ध कराता है.इस मौके पर क्षेत्र के किसान व अन्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन