मुरलीगंज : प्रखंड के हरिपुरकला पंचायत अंतर्गत तिनकोनमा वार्ड नंबर दस में ट्रांसफॉर्मर जलने के बाद भी बिजली विभाग के लारा बिल भेजने से ग्रामीण परेशान हैं. राजीव गांधी विद्युतीकरण योजना के तहत तिनकोनमा में लगा ट्रांसफॉर्मर चार माह पूर्व किसी कारण जल गया. इसके बाद ग्रामीणों ने ट्रांसफॉर्मर जलने की सूचना विद्युत विभाग को दी. लेकिन इसके बाद भी विद्युत विभाग की ओर से बिजली बिल भेजने की प्रक्रिया जारी है.
ग्रामीण बताते हैं कि एक माह पूर्व आये तूफान में बिजली के चार खंभे भी टूट गये. लेकिन अब तक विद्युत विभाग के अधिकारी तिनकोनमा गांव नहीं आये हैं. नए ट्रांसफॉर्मर लगाने की प्रक्रिया तो नहीं की जा रही है. लेकिन बिजली विभाग बिल भेजने की प्रक्रिया अनवरत जारी है. ग्रामीणों ने कहा कि वार्ड 10 के लगभग सभी लोग गरीब हैं. बीते दिन आये तूफान में गृह क्षति एवं फसल क्षति के कारण लोगों की कमर टूट चुकी है.
लोगों ने गुरुवार को ट्रांसफॉर्मर के सामने बिजली बिल को लेकर प्रदर्शन भी किया. उन्होंने कहा कि ट्रांसफॉर्मर जलने के संबंध में विद्युत विभाग के एसडीओ को भी आवेदन दिया गया है. बिल पाने वालों में मोतीलाल महतो, प्रमोद मंडल, हरेराम मंडल, विद्यानंद ऋषिदेव, राजेश्वर मंडल, सदानंद ऋषिदेव, चंदेश्वरी राम, मंटुन ऋषिदेव, राजकिशोर ऋषिदेव, दीप नारायण मंडल, जोगेंद्र मंडल, उपेंद्र ऋषिदेव आदि शामिल हैं.