ePaper

LNMU: स्नातक पार्ट वन के लिए भरा जाएगा ऑफलाइन परीक्षा फार्म, विवि ने इतना बढ़ाया फॉर्म शुल्क

Updated at : 26 Oct 2022 8:29 PM (IST)
विज्ञापन
bIHAR NEWS

LNMU के डिग्री पार्ट वन सत्र 2018-21, 2019-22 एवं 2020-23 के वैसे पूर्ववर्ती छात्र-छात्रा जो किसी कारण से ऑनलाइन परीक्षा फार्म भरने से वंचित रह गए हैं, उनको ऑफलाइन फार्म भरने का मौका दिया है. परीक्षा नियंत्रक डॉ आनंद मोहन मिश्र ने इससे संबंधित आदेश बुधवार को जारी किया है.

विज्ञापन

LNMU के डिग्री पार्ट वन सत्र 2018-21, 2019-22 एवं 2020-23 के वैसे पूर्ववर्ती छात्र-छात्रा जो किसी कारण से ऑनलाइन परीक्षा फार्म भरने से वंचित रह गए हैं, उनको ऑफलाइन फार्म भरने का मौका दिया है. परीक्षा नियंत्रक डॉ आनंद मोहन मिश्र ने इससे संबंधित आदेश बुधवार को जारी किया है. इसमें कहा है जिन छात्रों ने पंजीयन संख्या अथवा विश्वविद्यालय क्रमांक (पूर्ववर्ती परीक्षार्थी के लिए) उपलब्ध नहीं रहने के कारण ऑनलाइन माध्यम से परीक्षा प्रपत्र नहीं भर पाये, वे विश्वविद्यालय की वेबसाइट www.lnmu.ac.in अथवा ऑनलाइन पोर्टल की वेबसाइट से परीक्षा आवेदन प्रपत्र डाउनलोड कर उसे ऑफलाइन माध्यम से भरें. फिर आवश्यक कागजात संलग्न करते हुए सामान्य शुल्क के साथ दो से चार नवंबर तक अपने कॉलेज में जमा कर दें. संबंधित छात्र-छात्रा भरे परीक्षा आवेदन एवं अनुलग्नक की छायाप्रति अपने पास भी रखेंगे. परीक्षा शुल्क भी छात्रों को कॉलेज में ही जमा करना होगा. वहीं प्रधानाचार्यों से कहा गया है कि ऐसे अभ्यर्थियों के आवेदन की जांच कर परीक्षा शुल्क जमा करवाते हुए आवेदन की एक प्रति (छाया- प्रति प्रपत्र) कालेज की मुहर एवं हस्ताक्षर के साथ अभ्यर्थी को लौटाएंगे. दूसरी मूल प्रति परीक्षा शुल्क राशि के साथ विश्वविद्यालय के परीक्षा नियंत्रक कार्यालय में अनिवार्य रूप से पांच नवंबर को जमा करा देंगे.

नियमित छात्र 30 तक भर सकेंगे परीक्षा फॉर्म

डिग्री पार्ट वन सत्र 2021-24 के नियमित छात्रों का ऑनलाइन परीक्षा फार्म 30 अक्तूबर तक स्वीकार किया जायेगा. नियमित एवं पूर्ववर्ती सभी छात्रों की परीक्षा का कार्यक्रम पहले ही जारी किया जा चुका है. परीक्षा नौ नवंबर से होगी.

अब परीक्षा फॉर्म भरने में लगेगा अधिक रूपया

विवि ने सत्र 2021-24 से परीक्षा फार्म भरने के लिये संशोधित शुल्क लेने का आदेश जारी किया है. जारी आदेश में कहा गया है कि संशोधित परीक्षा शुल्क लेने का निर्णय विवि ने दो सितंबर को संयुक्त रूप से आयोजित परीक्षा बोर्ड एवं नामांकन समिति की बैठक में लिया था. संशोधित परीक्षा शुल्क के अनुसार अब ऑनर्स के अनारक्षित एवं बीसी टू कोटि के छात्रों को 480 तथा सामान्य कोर्स के छात्रों को 450 रुपये, बीसी वन/एससी/एसटी कोटि के ऑनर्स व सामान्य दोनों कोर्स के छात्रों को 300 रुपये जमा करना होगा. ऑनर्स के अनारक्षित एवं बीसी टू कोटि के पूर्ववर्ती छात्रों को 430 तथा सामान्य कोर्स के छात्रों को 400 रुपये, बीसी वन/एससी/एसटी कोटि के ऑनर्स व सामान्य दोनों कोर्स के छात्रों को 250 रुपये जमा करना होगा. इसी दर से छात्रों से ऑफलाइन माध्यम से भी परीक्षा शुल्क कालेजों को लेना है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन