ePaper

संग्रहालय में रेड रिबन क्विज आज

Updated at : 27 Nov 2024 7:18 PM (IST)
विज्ञापन
संग्रहालय में रेड रिबन क्विज आज

जिलेभर के निजी व सरकारी 50 विद्यालयों के दो-दो बच्चे होंगे शामिल

विज्ञापन

लखीसराय. देश दुनिया में व्यापक रूप से पांव पसार रही लाइलाज बीमारी एचआईवी एड्स से बचाव के लिए केंद्र एवं राज्य सरकार संयुक्त रूप से लोगों को जागरूक कर रही है. इसी के क्रम में बच्चों के बीच जागरूकता अभियान को लेकर स्कूल स्तर पर रेड रिबन क्विज शुरू की गयी है. कार्यक्रम के तहत गुरुवार को बालगुदर गांव स्थित म्यूजियम हॉल में रेड रिबन क्विज होगा. जिलेभर के निजी व सरकारी 50 विद्यालयों के एक-एक छात्र व एक-एक छात्रा इसमें शामिल होंगे. स्वास्थ्य विभाग ने पूरे देश में कक्षा आठवीं से 11वीं तक 13 से 17 वर्ष उम्र तक के बच्चों के बीच रेड रिबन क्विज के माध्यम से एडस जागरूकता अभियान शुरू किया है. बिहार राज्य एड्स नियंत्रण इकाई पदाधिकारी सह स्थानीय जिला प्रभारी डॉ जेके लाल ने बताया कि रेड रिबन स्कूल क्विज के माध्यम से जिले के निजी व सरकारी विद्यालय में पढ़ने वाले न्यूनतम 50 स्कूल के एक-एक छात्र एक-एक छात्रा को जिला स्तरीय क्विज में शामिल किया गया है. इसमें बेहतर प्रदर्शन करने वाले प्रतिभागी का चयन राज्य स्तरीय व राज्य स्तर पर बेहतर प्रदर्शन करने वाले चयनित अभ्यर्थी को राष्ट्र स्तर पर आयोजित क्विज में शामिल होने का मौका मिलेगा. सफल प्रतिभागी को सरकार के द्वारा पुरस्कृत किया जायेगा. क्विज में बेहतर प्रदर्शन करने वाले प्रतिभागी जिले में एड्स बचाओ-नियंत्रण को लेकर रोल मॉडल के रूप में स्थापित होंगे. प्रतियोगिता के लिए सारी तैयारी पूरी कर ली गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन