भगवान परशुराम की जयंती पर निकाली गयी भव्य शोभायात्रा

भगवान परशुराम की जयंती पर निकाली गयी भव्य शोभायात्रा
बड़हिया. भूमिहार ब्राह्मण अधिकार मंच के द्वारा शुक्रवार को भगवान परशुराम जयंती के अवसर पर मां बाला त्रिपुर सुंदरी मंदिर बड़हिया के भक्त श्रीधर सेवाश्रम परिसर से भव्य शोभा यात्रा निकाली गयी. शोभा यात्रा नगर के विभिन्न मार्गों का भ्रमण करते हुए मोकामा स्थित भगवान परशुराम मंदिर पहुंची. जहां शोभायात्रा में शामिल सभी श्रद्धालुओं ने भगवान परशुराम की पूजा-अर्चना की. इस अवसर पर अधिकार एकता मंच के राष्ट्रीय अध्यक्ष रामलखन सिंह के नेतृत्व में शोभा यात्रा में बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए. मौके पर रामलखन सिंह ने कहा कि इस शोभा यात्रा के माध्यम से ब्राह्मण समाज के लोगों को यह संदेश देने का प्रयास किया जा रहा है कि वर्तमान परिवेश में अपसंस्कृति हावी होती जा रही है. फलस्वरूप भारतीय संस्कृति एवं संस्कार का ह्रास हो रहा है. इस शोभा यात्रा से लोगों में एक नया संचार उत्पन्न होगा. शोभा यात्रा के दौरान श्रद्धालु ‘राम का सम्मान करिये, राम-राम ही कहिये’ के जयकारे लगा रहे थे. यात्रा में शामिल दर्जनों बाइक सवार युवक बड़हिया का नगर भ्रमण करते पचमहला, डुमरा, शेरपुर, हथिदह, महेंद्रपुर, बाटा मोड़ होते हुए मोकामा स्थित परशुराम मंदिर पहुंची. जहां भगवान परशुराम की महाआरती की गयी. मौके पर मंच के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नीरज सिंह, सचिव अंकुर कुमार, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नीरज सिंह, बिहार प्रदेश अध्यक्ष संतोष पांडेय, चीकू, राकेश कुमार, संदीप, गोलु सिह, सुधीर सिंह, शिवम, नीतीश, अमित, विपिन, जनार्दन कुमार सहित कई लोग मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




