धान खरीद में तेजी लाएं पैक्स अध्यक्ष : डीएम
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 17 Dec 2024 9:48 PM
डीएम ने बैठक में धान अधिप्राप्ति की ली जानकारी
लखीसराय. समाहरणालय परिसर के स्थित मंत्रणा कक्ष सभागार में मंगलवार को डीएम मिथिलेश मिश्र की उपस्थिति में जिले भर के पैक्स अध्यक्षों, व्यापार मंडल अध्यक्ष की बैठक हुई. इसमें धान अधिप्राप्ति कार्य में तेजी लाये जाने पर बल दिया गया. मौके पर डीएम ने कहा कि गोदाम के अभाव में कार्य नहीं रोकें और भाड़े पर गोदाम व्यवस्था करें. मिल टैगिंग होने पर स्वतः इस समस्या का समाधान हो जायेगा. फिलहाल छह मिल का वेरिफिकेशन कर दिया गया है. जल्दी इसके लिए टैगिंग का कार्य शुरू किया जायेगा. जबकि पहले लॉट की खरीद के लिए 433 क्विंटल धान खरीद का सीसी आवंटन किया जा चुका है. जल्द ही इसके लिए और आवंटन दिया जायेगा. पिछले वर्ष की तरह फिलहाल इस वर्ष भी खरीद का लक्ष्य निर्धारित किया जा रहा है. जबकि धान अच्छादन की रिपोर्ट मिलने पर पूरी तरह लक्ष्य का निर्धारण किया जायेगा. बैठक में जिला सहकारिता पदाधिकारी कुमारी सुमन, मुख्य सहकारिता प्रसार पदाधिकारी चंदन कुमार, बार यह सहकारिता प्रसार पदाधिकारी विजेंद्र कुमार, प्रमोद कुमार मंडल, पैक्स अध्यक्ष दिगम कुमार सिंह, अनंत सिंह उर्फ गोगन, संजय कुमार विभूति, पैक्स अध्यक्ष प्रतिनिधि आलोक कुमार, विनय कुमार, सज्जन कुमार आदि उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










