ePaper

समुचित विकास के लिए बच्चों का स्वस्थ होना जरूरी

Updated at : 10 Jan 2025 7:15 PM (IST)
विज्ञापन
समुचित विकास के लिए बच्चों का स्वस्थ होना जरूरी

प्रखंड संसाधन केंद्र सूर्यगढ़ा में एनीमिया मुक्त अभियान के तहत प्राथमिक एवं उच्च विद्यालय के शिक्षक-शिक्षिकाओं को प्रशिक्षण दिया गया.

विज्ञापन

एनीमिया मुक्त अभियान को लेकर शिक्षकों को दिया गया प्रशिक्षण

सूर्यगढ़ा. सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सूर्यगढ़ा के सौजन्य से शुक्रवार को प्रखंड संसाधन केंद्र सूर्यगढ़ा में एनीमिया मुक्त अभियान के तहत प्राथमिक एवं उच्च विद्यालय के शिक्षक-शिक्षिकाओं को प्रशिक्षण दिया गया. इस प्रशिक्षण में प्रत्येक विद्यालय से दो-दो शिक्षकों को दो अलग-अलग बैचों में प्रशिक्षण दिया गया. प्रशिक्षण में आरबीएस के चिकित्सक डॉ डीपी मंडल ने कहा कि बच्चों के समुचित विकास के लिए उनका स्वस्थ होना जरूरी है. स्वस्थ बच्चा ही पढ़ने में तेज होगा साथ ही बच्चों का मानसिक विकास भी तेजी से होगा. सभी शिक्षक प्रत्येक सप्ताह निश्चित रूप से अपने सामने बच्चे को आईएफए की नीली गोली का सेवन करवायेंगे. प्रशिक्षण में मौजूद बीसीएम राजेश कुमार प्रमाणिक के लिए कहा कि शिक्षक प्रत्येक सप्ताह अपनी निगरानी में समय से बच्चों को दवा खिलायें. प्रशिक्षण में फार्मासिस्ट प्रवीण कुमार, प्लस टू प्रोजेक्ट गर्ल्स हाई स्कूल के प्रभारी प्रधानाचार्य संजय कुमार सिंह, प्लस टू श्री गोविंद उच्च विद्यालय मानो-रामपुर के प्रधानाचार्य राजेश कुमार, शिक्षक धीरेंद्र कुमार सहित सैकड़ों शिक्षक मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन