सभी स्वास्थ्य केंद्रों में दवा की उपलब्धता करें सुनिश्चित: डीडीसी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 May 2024 6:29 PM
सभी स्वास्थ्य केंद्रों में दवा की उपलब्धता करें सुनिश्चित: डीडीसी
लखीसराय. समाहरणालय परिसर स्थित मंत्रणा कक्ष में सोमवार को उप विकास आयुक्त कुंदन कुमार की अध्यक्षता में स्वास्थ्य विभाग की मासिक समीक्षा बैठक का आयोजन किया गया. जिसमें सिविल सर्जन डॉ बीपी सिन्हा, अपर मुख्य चिकित्सा पदाधिकारी डॉ एके भारती, सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ राकेश कुमार सहित सभी प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी, जिला लेखा प्रबंधक, प्रभारी जिला अनुश्रवण एवं मूल्यांकन पदाधिकारी, संबंधित कार्यक्रम के पदाधिकारी, सभी प्रखंड स्वास्थ्य प्रबंधक आदि मौजूद थे. बैठक में डीडीसी श्री कुमार ने मिशन बुनियाद पर चर्चा की. जिसमें सीएस डॉ सिन्हा द्वारा बताया गया कि मिशन बुनियाद के तहत सभी संस्थान का काम पूर्ण कर लिया गया है. बीएमएसआइसीएल के तहत डीडीसी के द्वारा दवा की उपलब्धता की भी समीक्षा की गयी. जिसमें जिलाधिकारी के पिछली बैठक में ये निर्देशित था कि सभी स्वास्थ्य उपकेंद्र से लेकर सदर अस्पताल तक ईडीएल के अनुसार शत प्रतिशत दवा की उपलब्धता सुनिश्चित कराते हुए दवा की पूर्ति कराना सुनिश्चित करें. साथ ही निर्देशित किया गया कि बीएमएसआइसीएल से जिस दवा का रेट कॉन्ट्रैक्ट नहीं है उसका बीएमएसआइसीएल के पोर्टल से अनापत्ति प्रमाण पत्र डाउनलोड कर के दवा की खरीदारी करना सुनिश्चित करें. जिसके आलोक में सभी संस्थान के द्वारा अपना लक्ष्य हासिल कर लिया गया है. सभी संस्थान में 70 प्रतिशत से अधिक दवा की उपलब्धता करा दी गयी है. जिस पर डीडीसी के द्वारा संतोष व्यक्त करते हुए इसमें निरंतरता लाये रखने का निर्देश दिया गया. बैठक में डीडीसी के द्वारा ‘भव्या’ को लखीसराय जिले के सभी स्वास्थ्य संस्थान में शत प्रतिशत कार्यशील करने का निर्देश दिया गया. वहीं भवन निर्माण की समीक्षा के क्रम में पाया गया कि कुछ निर्माणाधीन संस्थान हैं उसके लिए बीएमएसआइसीएल के साथ अलग से बैठक कर के निर्माण में तेजी लाने का निर्देश दिया गया है तथा जिस स्वास्थ्य संस्थान के लिए निर्माण की योजना है तथा जमीन उपलब्ध नहीं है वैसे स्वास्थ्य संस्थानों की सूची जिलाधिकारी तथा जिला उप समाहर्ता को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया. बैठक में सभी स्वास्थ्य संस्थानों को निर्देशित किया गया कि जिस आंगनबाड़ी केंद्र पर आशा उपलब्ध नहीं है उसकी सूची अधोहस्ताक्षरी को उपलब्ध करायी जाए तथा उस केंद्र पर तत्काल आंगनबाड़ी सेविका के द्वारा कार्य लेना सुनिश्चित किया जाए.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










