सीए आरती व सहायक कमांडेंट बने अमन को सभापति ने किया सम्मानित

Updated:
विज्ञापन

नगर के वार्ड संख्या 12 निवासी स्व. श्यामसुंदर सिंह उर्फ टूटू प्रसाद सिंह व माता स्वयंप्रभा देवी की पुत्री आरती कुमारी ने चार्टर्ड एकाउंट (सीए) की परीक्षा में सफलता प्राप्त की.

विज्ञापन

बड़हिया. नगर के वार्ड संख्या 12 निवासी स्व. श्यामसुंदर सिंह उर्फ टूटू प्रसाद सिंह व माता स्वयंप्रभा देवी की पुत्री आरती कुमारी ने चार्टर्ड एकाउंट (सीए) की परीक्षा में सफलता प्राप्त की, तो वहीं बड़हिया नगर के वार्ड नंबर नौ निवासी स्व उमाशंकर सिंह उर्फ मंटू सिंह एवं सुनीता देवी के पुत्र अमन कुमार सिंह ने केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल परीक्षा में सफलता प्राप्त कर असिस्टेंट कमांडेंट बन जिले के साथ-साथ बड़हिया का भी नाम रोशन किया है. दोनों के इस सफलता के बाद बड़हिया नगर व प्रखंड के लोगों में काफी खुशी का माहौल है. प्रतिदिन इन दोनों के आवास पर बधाई देने का तांता लगा हुआ है. रविवार को नगर परिषद बड़हिया के सभापति डेजी कुमारी व वार्ड पार्षद अमित शंकर, प्रेमचंद सिंह, रानी देवी, प्रतिनिधि संजीव कुमार, सुमित कुमार, अंजनी कुमार, पंकज कुमार आदि ने दोनों के आवास पर पहुंच कर आरती कुमारी व अमन कुमार को शॉल, बुके व माला एवं मिठाई खिला कर बधाई दिया तो, वहीं मौजूद पार्षद व प्रतिनिधियों ने भी मिठाई खिलाकर कर बधाई देते हुए उज्ज्वल भविष्य का शुभकामनाएं दी. आरती की मां ने कहा कि उन्होंने आरती की पढ़ाई-लिखाई में किसी प्रकार की अड़चन नहीं आने दी. बल्कि उन्होंने उनकी पढ़ाई पर ही फोकस किया और घर का कामकाज स्वयं करती थी. आज वह कामयाब हुई है, इसकी उन्हें बड़ी खुशी है. आरती ने मेहनत की है, उससे उनका नाम रोशन हुआ है. वार्ड पार्षद ने कहा कि इनकी कड़ी मेहनत और इनके शिक्षकों द्वारा दी गयी उच्च शिक्षा का परिणाम है कि आज बड़हिया नगर के बेटा व बेटी ने बड़हिया नगर व प्रखंड का मान-सम्मान बढ़ाया है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन