लखीसराय/हलसी. जिले के हलसी थाना पुलिस ने थाना क्षेत्र के गिद्धा गांव से पांच माह से फरार एक किशोरी को उसके प्रेमी के साथ बरामद करने में सफलता पायी है. जानकारी के अनुसार, पिछले 4 अगस्त को गिद्धा निवासी मनोज पासवान ने अपनी 15 वर्षीय पुत्री मनीषा कुमारी के गायब होने की सूचना दी थी.
हलसी थाना में कांड संख्या 91/14 के तहत मामला दर्ज कराया गया था. इसमें उसने अपने गांव के ही कुछ लोगों को चिह्न्ति कराया था. इसके बाद पुलिस द्वारा इस दिशा में लगातार छापेमारी की जाती रही, लेकिन भनक मिलते ही प्रेमी युगल ठिकाना बदल देते थे.
बुधवार को गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने पड़ोसी राज्य झारखंड के गोड्डा जिले के महगांवा थाना क्षेत्र के सिमरी गांव से किशोरी को उसके प्रेमी मो सईन के साथ गिरफ्तार कर लिया. दोनों को हलसी थाना लाया गया. इस संबंध में थानाध्यक्ष गौतम कुमार सिंह ने बताया कि मो सईन एवं मनीषा को न्यायालय के सुपुर्द किया जायेगा. न्यायालय के आदेशानुसार आगे की कार्रवाई की जायेगी.