दो पक्षों के विवाद में रुका है देवघरा की सड़क का निर्माण

Updated at : 21 Jan 2020 7:26 AM (IST)
विज्ञापन
दो पक्षों के विवाद में रुका है देवघरा की सड़क का निर्माण

मेदनीचौकी : प्रखंड के ताजपुर पंचायत अंतर्गत देवघरा गांव के वार्ड संख्या सात का सड़क निर्माण कार्य दो पक्षों के विवाद में लगभग एक माह से अवरूद्ध पड़ा है. जानकारी के अनुसार सात निश्चय योजना के तहत वार्ड संख्या सात में एनएच 80 सड़क से बालेश्वर डीलर घर तक कुल लगभग 800 फीट मिट्टी भराई, […]

विज्ञापन

मेदनीचौकी : प्रखंड के ताजपुर पंचायत अंतर्गत देवघरा गांव के वार्ड संख्या सात का सड़क निर्माण कार्य दो पक्षों के विवाद में लगभग एक माह से अवरूद्ध पड़ा है. जानकारी के अनुसार सात निश्चय योजना के तहत वार्ड संख्या सात में एनएच 80 सड़क से बालेश्वर डीलर घर तक कुल लगभग 800 फीट मिट्टी भराई, गार्ड वाल व फेवर ब्लॉक का कार्य होना है, जो एक माह पूर्व कार्य का शुरुआत हुआ था.

कार्य एनएच 80 सड़क के तरफ से शुरू कर गार्ड वाल के लिए नींब की खुदाई की गयी. खुदाई के वक्त एक पक्ष विजय मंडल और पवन देवी तथा दूसरे पक्ष बालेश्वर महतो और सकलदेव महतो के बीच सड़क में निजी जमीन जाने को लेकर विवाद हो गया था. जिससे कार्य अवरूद्ध हो गया था.
उक्त मामले में ग्राम कचहरी के द्वारा मान-मनौवल व समझौता का प्रयास में आधा-आधा दोनों पक्ष को जमीन सहने के लिए तैयार किया गया था, लेकिन दो पक्षों में एक पक्ष नहीं उक्त समझौता को नहीं स्वीकार किया और मामले को थाना में ले गया.
वार्ड संख्या सात के वार्ड सदस्य संजय कुमार यादव ने बताया कि विवाद एनएच 80 सड़क के तरफ से शुरू होकर लगभग 125 फीट तक में है. उक्त निर्माण सड़क पर सीओ के निर्देशानुसार सरकारी अमीन द्वारा बल्लाबंदी करवाया गया था. बावजूद इसके दो पक्षों द्वारा सात निश्चय के गली कार्य को अवरूद्ध किया जा रहा है. कार्य लगभग एक माह से बाधित है, जिससे आम लोगों को आवाजाही में परेशानी हो रही है.
कार्य के लिए गड्ढे किया हुआ है, इसी बीच कार्य अवरुद्ध हो गया, जिससे वहां आवागमन में खतरा बना हुआ है. इस संबंध में ताजपुर पंचायत के सरपंच जयराम कुमार ने बताया कि एक पक्ष बल्लाबंदी करवाया था, समझौता के आधार पर दो पक्षों के बीच रास्ता विवाद में द्वितीय पक्ष मानने के बाद प्रथम पक्ष में रास्ते को लेकर सहमति नहीं बनने के कारण कार्य अवरूद्ध है.
जिससे उक्त सड़क से आने-जाने वाले लोगों को काफी परेशानी झेलना पड़ रहा है.
फोन की घंटी बजती रही नहीं किया रिसिव
इस संबंध में ताजपुर पंचायत के मुखिया संतोष कुमार गुप्ता को जब उक्त सड़क निर्माण कार्य के बारे में फोन नंबर 7903106874पर जानना चाहा तो घंटी बजती रही रिसिव नहीं किया गया. जिसमें मुखिया का वर्जन नहीं मिल पाया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन