मारवाड़ी कॉलेज में एसएसबी की कार्यशाला

.एसएसबी की 12 वीं वाहिनी द्वारा मारवाड़ी कॉलेज में सोमवार को एक कार्यशाला का आयोजन किया गया जिसमें छात्र-छात्राओं को साइबर सुरक्षा और मोबाइल एपलीकेशन के सुरक्षित उपयोग के बारे में विस्तार से जानकारी दी गई.
छात्रों को साइबर सुरक्षा हेतु किया सजग किशनगंज.एसएसबी की 12 वीं वाहिनी द्वारा मारवाड़ी कॉलेज में सोमवार को एक कार्यशाला का आयोजन किया गया जिसमें छात्र-छात्राओं को साइबर सुरक्षा और मोबाइल एपलीकेशन के सुरक्षित उपयोग के बारे में विस्तार से जानकारी दी गई.एसएसबी के इंस्पेक्टर सुनील दत्त ने मोबाइल में गैर उपयोगी और अवांछित एप्प को नहीं रखने की सलाह दी. उनका कहना था कि घर से बाहर निकलने पर छात्र-छात्राएं अपने माँ-बाप को साथी या सहेली का मोबाइल नंबर जरूर दें ताकि इमरजेंसी में उनसे बात हो सके और फर्जी पुलिस, कस्टम या अन्य सरकारी अधिकारी के कॉल के झांसे में न आएं.उन्होंने कहा कि अभिभावकों को भी कभी फर्जी पुलिस तो कभी अन्य फर्जी सरकारी अधिकारी की छवि वाली डीपी के साथ आने वाले व्हाट्सएप्प कॉल को रिसीव करते हुए अपने विवेक का इस्तेमाल करें और पहले अपने बच्चों से बात कर जान लें. मोबाइल के सेटिंग में डेवलपर्स को ऑन करने की सलाह दी ताकि फर्जी एप्प से बचा जा सके. कभी अपना पिन और ओटीपी शेयर न करें.आधार कार्ड सहित सारे प्रमाण-पत्र डीजी लॉकर में रखें. कार्यशाला को प्रधानाचार्य प्रो (डॉ) संजीव कुमार, हिंदी विभागाध्यक्ष प्रो.(डॉ) सजल प्रसाद, अंग्रेज़ी विभागाध्यक्ष प्रो.(डॉ) गुलरेज़ रोशन रहमान, गणित विभागाध्यक्ष डॉ. देबाशीष डाँगर, उर्दू विभागाध्यक्ष डॉ क़सीम अख़्तर आदि ने भी संबोधित किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




