सत्संग का उद्देश्य शांति व प्रेम को बढ़ावा देना

संत निरंकारी मिशन की ठाकुरगंज स्थित शाखा ने मोतिहारा में एक सत्संग का आयोजन किया. इसमें बड़ी संख्या में अनुयायियों ने भाग लिया.
ठाकुरगंज.संत निरंकारी मिशन की ठाकुरगंज स्थित शाखा ने मोतिहारा में एक सत्संग का आयोजन किया. इसमें बड़ी संख्या में अनुयायियों ने भाग लिया. इस दौरान पटना से आये महात्मा अजय सिंह ने मिशन के विश्व भर में शांति, प्रेम और मानवीय भाईचारे को बढ़ावा देने के महान उद्देश्य पर प्रकाश डाला. मिशन के मूल दर्शन पर जोर दिया. कहा कि सच्ची आध्यात्मिकता धार्मिक सीमाओं से परे है, जो विभिन्न समुदायों के बीच सद्भाव और समझ को बढ़ावा देती है. अजय सिंह ने कहा, आज की यह सभा आध्यात्मिक वातावरण को बढ़ावा देने की दिशा में हमारे सामूहिक प्रयासों की सफलता का प्रतीक है, जो निस्वार्थ प्रेम और एकता को प्रोत्साहित करती है. भारी संख्या में लोगों का आना अनुयायियों की गहरी भक्ति और आस्था को दर्शाता है, जो हमें एकता का संदेश फैलाने के लिए सशक्त बनाता है. सत्संग में भावपूर्ण भजन, ज्ञानवर्धक प्रवचन और साझा प्रार्थना की गयी. इस दौरान महात्मा धनेश्वर जी, गणेश जी, रानी देवी, ममता, गोपाल दास आदि सक्रिय थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




