ठाकुरगंज में अंतर वाहिनी खो-खो प्रतियोगिता संपन्न, रानीडांगा के लिए चुने गए उत्कृष्ट खिलाड़ी

खो खो खेलते प्रतिभागी
एसएसबी की 19वीं वाहिनी, ठाकुरगंज में एक रोमांचक अंतर वाहिनी खो-खो खेल प्रतियोगिता का सफलतापूर्वक आयोजन किया गया. इस प्रतियोगिता में एसएसबी की चार वाहिनियों की टीमों ने हिस्सा लिया, जिन्होंने खेल भावना और उत्कृष्ट कौशल का प्रदर्शन किया. प्रतियोगिता के दौरान, बेहतर प्रदर्शन करने वाले पुरुष और महिला खिलाड़ियों का चयन उच्च मुख्यालय स्तर की प्रतियोगिता के लिए किया गया.
ठाकुरगंज (किशनगंज) से बच्छराज नखत की रिपोर्ट.
19वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) ठाकुरगंज मुख्यालय परिसर में अंतर वाहिनी खो-खो खेल प्रतियोगिता का सफल आयोजन किया गया. प्रतियोगिता का शुभारंभ 19वीं वाहिनी के कमांडेंट राज कुमार खलखो ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त कर तथा उनका उत्साहवर्धन करते हुए किया.
उत्कृष्ट खिलाड़ियों का हुआ चयन
उच्च मुख्यालय के निर्देशानुसार गठित समिति की उपस्थिति में आयोजित प्रतियोगिता में बेहतर प्रदर्शन करने वाले पुरुष एवं महिला खिलाड़ियों का चयन किया गया. चयनित खिलाड़ी अब अंतर-क्षेत्रक मुख्यालय रानीडांगा में आयोजित होने वाली प्रतियोगिता में भाग लेकर अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगे.
चार वाहिनियों की टीमों ने लिया हिस्सा
प्रतियोगिता में एसएसबी की चार वाहिनियों की पुरुष एवं महिला टीमों ने भाग लिया.
- 8वीं वाहिनी, खपरैल.
- 12वीं वाहिनी, किशनगंज.
- 19वीं वाहिनी, ठाकुरगंज.
- 41वीं वाहिनी, रानीडांगा.
सभी टीमों के बीच हुए मुकाबले रोमांचक रहे. खिलाड़ियों ने खेल भावना, अनुशासन और उत्कृष्ट खेल कौशल का प्रदर्शन किया.
खेल से विकसित होती हैं नेतृत्व और निर्णय लेने की क्षमता
कमांडेंट राज कुमार खलखो ने कहा कि खेल शारीरिक और मानसिक विकास का सशक्त माध्यम हैं. खेलों से अनुशासन, नेतृत्व क्षमता, आत्मविश्वास, टीम भावना तथा कठिन परिस्थितियों में बेहतर निर्णय लेने की क्षमता विकसित होती है.
उन्होंने चयनित खिलाड़ियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि वे आगामी प्रतियोगिताओं में भी उत्कृष्ट प्रदर्शन कर वाहिनी और सशस्त्र सीमा बल का नाम रोशन करें.
विजेता और उपविजेता टीमों को किया गया सम्मानित
प्रतियोगिता के समापन पर विजेता एवं उपविजेता टीमों को सम्मानित किया गया. साथ ही सभी प्रतिभागियों को उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए बधाई देते हुए भविष्य में भी बेहतर प्रदर्शन के लिए प्रेरित किया गया.
कार्यक्रम में वाहिनी के अधिकारी, अधीनस्थ अधिकारी, जवान तथा विभिन्न वाहिनियों के खिलाड़ी मौजूद रहे. पूरा आयोजन उत्साहपूर्ण और सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हुआ.
प्रमुख बातें
- एसएसबी की 19वीं वाहिनी ठाकुरगंज में अंतर वाहिनी खो-खो प्रतियोगिता आयोजित.
- चार वाहिनियों की पुरुष और महिला टीमों ने लिया भाग.
- उत्कृष्ट खिलाड़ियों का रानीडांगा स्तर की प्रतियोगिता के लिए चयन.
- कमांडेंट राज कुमार खलखो ने खिलाड़ियों का किया उत्साहवर्धन.
- विजेता और उपविजेता टीमों को सम्मानित किया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shruti Kumari
श्रुति कुमारी एक पत्रकार और डिजिटल कंटेंट राइटर हैं। उन्होंने भारतीय जनसंचार संस्थान (IIMC) से अंग्रेजी पत्रकारिता में स्नातकोत्तर डिप्लोमा प्राप्त किया है। वर्तमान में वे प्रभात खबर डिजिटल में कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हैं। उन्हें विभिन्न प्लाटफॉर्म्स पर डिजिटल पत्रकारिता और कंटेंट राइटिंग का लगभग दो वर्षों का अनुभव है। अपने समाचार पोर्टल पर कार्य करते हुए उन्होंने समाचार लेखन और डिजिटल कंटेंट निर्माण में अनुभव हासिल किया। सामाजिक मुद्दों, महिला सशक्तिकरण, राजनीति, शिक्षा और लाइफस्टाइल जैसे विषयों पर लिखना उनकी विशेष रुचि का क्षेत्र है। इसके अलावा वे डिजिटल प्लेटफॉर्म के लिए स्क्रिप्ट राइटिंग करती हैं तथा हिंदी कविता और अंगिका भाषा में लेखन का भी शौक रखती हैं। प्रकृति से उनका विशेष लगाव है और वे मानती हैं कि संवेदनशील, तथ्यपरक और जनसरोकार से जुड़ी पत्रकारिता समाज में सकारात्मक बदलाव का माध्यम बन सकती है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










