ePaper

सप्ताह में तीन दिन ही आती हैं महिला चिकित्सक, परेशानी

Updated at : 27 Dec 2024 11:20 PM (IST)
विज्ञापन
सप्ताह में तीन दिन ही आती हैं महिला चिकित्सक, परेशानी

सप्ताह में तीन दिन ही आती हैं महिला चिकित्सक, परेशानी

विज्ञापन

पोठिया. अतिरिक्त स्वास्थ्य केंद्र में सप्ताह में तीन दिन ही चिकत्सक के आने से मरीजों को भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है. बताते चलें कि पोठिया प्रखंड स्थित डूबानोची पंचायत के तारिणी गांव में अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में महिला डॉक्टर गौरी मंडल सोमवार मंगलवार व बुधवार को सिर्फ महिला चिकित्सक आतीं हैं शेष बचे 4 दिन चतुर्थवर्गीय कर्मचारी श्यामलाल सिंह द्वारा आए हुए मरीजों को दवा दी जाती है. शुक्रवार को स्वास्थ्य केंद्र पर मरीजों ने बताया कि कोई चिकित्सक के नहीं रहने के कारण मौजूद कर्मी ने दवा दी. चेकअप कराने आई एक महिला सलमा बेगम ने बताया कि चेकअप कराने आए थे पर स्वास्थ केन्द्र पर डॉक्टर नहीं है इस बाबत जब डॉक्टर गौरी मंडल से पूछा गया तो उन्होंने बताया कि सप्ताह में 3 दिन ही प्रभारी के द्वारा अतिरिक्त स्वास्थ्य केंद्र में मेरी ड्यूटी दी गयी है. शेष चार दिन सीएससी पोठिया में रखा गया है. वहीं इस बाबत जब चिकित्सा प्रभारी शाहिद रजा से दूरभाष पर संपर्क किया गया तो उन्होंने फोन रिसीव नहीं किया और ना ही पोठिया सीएससी में वे उपस्थिति थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन