वार्ड पार्षद की सुझबुझ और राहत संस्था एक्सिस टू जस्टिस के प्रयास से रूका बाल विवाह
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 23 Sep 2024 7:36 PM
आपसी सहमति से 15 वर्ष के किशोर की शादी 14 वर्षीय बच्ची से किये जाने की सूचना राहत संस्था को मिली. इस संस्था कार्यक्रम समनव्य विपीन बिहारी ने जानकारी वार्ड पार्षद सहित जिला बाल संरक्षण इकाई को दी.
किशनगंज. आपसी सहमति से 15 वर्ष के किशोर की शादी 14 वर्षीय बच्ची से किये जाने की सूचना राहत संस्था को मिली. इस संस्था कार्यक्रम समनव्य विपीन बिहारी ने जानकारी वार्ड पार्षद सहित जिला बाल संरक्षण इकाई को दी. बाल संरक्षण इकाई के सहायक निदेशक रविशंकर तिवारी ने स्थिति के गंभीरता को समझते हुए बाल विवाह निषेध पदाधिकारी, सहायक बाल विवाह निषेध पदाधिकारी सहित स्थानीय थाने को त्वरित करवाई कर बाल विवाह रोकने का अनुरोध किया. वार्ड पार्षद 15 के पार्षद कौशर ने स्थानीय लोगों के साथ दोनों परिवारों के साथ बैठक की जिसमे दोनो पक्ष को बाल विवाह करने के नुकसान सहित सभी कानूनी प्रक्रिया की जानकारी दी. दोनों पक्ष ने पार्षद के सामने स्वघोषित शपथपत्र दिया कि मेरे बच्चे जब तक बालिग नहीं हो जाएंगे तब तक शादी नहीं करवाएंगे. बैठक में पार्षद मो कौशर,स्थानीय सज्जाद, मुन्नी खातून, सकिर उर्फ छंगला, फत्ते खान, अनवर,चुन्ना अहमद, संस्था के विपिन बिहारी, कानूनी सलाहकार सहित समाज के कई लोग उपस्थित थे. संस्था के सचिव डॉक्टर फरजाना वेगम ने कहा कि संस्था जिले में बाल विवाह रोकने के लिए संकल्पित है. जिला प्रशासन का सहयोग सराहनीय है. वहीं वार्ड पार्षद ने कहा कि हम अपने वार्ड में बाल अधिकार संरक्षण को लेकर प्रतिबद्ध है और जल्द ही वार्ड स्तरीय बाल संरक्षण समिति का गठन भी करेंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










