ईश्वर भक्ति के बिना मानव का कल्याण असंभव -स्वामी रामलाल

Updated:
विज्ञापन

प्रखंड के चौढली गांव में सत्संग प्रेमी मिथलेश भगत के दरवाजे पर आयोजित पांच दिवसीय ध्यानाभ्यास के अंतिम दिन मानव जीवन में ईश्वर भक्ति के महत्ता के गुढ रहस्य की जानकारी दी गई.

विज्ञापन

बेलदौर. प्रखंड के चौढली गांव में सत्संग प्रेमी मिथलेश भगत के दरवाजे पर आयोजित पांच दिवसीय ध्यानाभ्यास के अंतिम दिन मानव जीवन में ईश्वर भक्ति के महत्ता के गुढ रहस्य की जानकारी दी गई. जानकारी के मुताबिक उक्त सत्संग के दौरान परम पूज्य शाही स्वामी महाराज के शिष्य संत स्वामी रामलाल ब्रह्मचारी महाराज ने सत्संग प्रेमियों को ईश्वर भक्ति के मानव जीवन में महत्ता से अवगत कराते बताया कि इसके बगैर जीव दुखो के भवसागर में भटकता रहता है इससे छुटकारा पाने के लिए ईश्वर भक्ति ही एक मात्र उपाय है. इन्होंने दृष्टांत देते बताया कि जैसे कछुआ के पीठ पर बाल ,खरगोश के सिर पर सिंग एवं बालु को मथने से तेल निकलना असंभव है. उसी तरह ईश्वर भक्ति के बगैर मनुष्य का कल्याण संभव नहीं है. वही इन्होंने सत्संग के चमत्कारिक प्रभाव से रूबरू कराते मन को ईश्वर की भक्ति में लगाने की बात कही ताकि मानव जीवन दुखों से छुटकारा पा सके. मौके पर पैक्स अध्यक्ष भगत, सागर कुमार, समेत दर्जनों सत्संग प्रेमी मौजूद थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन