जमीन में नमी नहीं रहने से धान का बिचड़ा डालने में परेशानी

खेतों में नमी की कमी से धान का बिचड़ा डालने का काम बाधित है. कुछ किसानों ने पटवन कर बिचड़ा लगाया है
गोगरी. खेतों में नमी की कमी से धान का बिचड़ा डालने का काम बाधित है. कुछ किसानों ने पटवन कर बिचड़ा लगाया है, लेकिन उसके जमने पर संशय है. इस बार अनुमंडल क्षेत्र में हजारों हेक्टेयर में धान की खेती की जायेगी. किसानों ने कहा कि हमलोग पंपसेट से खेत में पटवन कर धन का बिचड़ा तो लगा दिये, लेकिन अब तक जमने को कौन कहे अंकुरित भी नहीं हुआ है. किसानों का कहना है कि इस साल अब बारिश हर साल की अपेक्षा कम हुई है. मई में जिला में सामान्य वर्षा 34.1 मिलीमीटर है. इसके एवज में 20.19 मिली मीटर हुई है, जो सामान्य से कम है. बारिश कम होने पर रिकॉर्ड तोड़ गर्मी के कारण खेतों में शुरू से ही नमी की कमी है. खेतों में धूल उड़ रही है. यदि अभी बारिश नहीं हुई तो समय से धान की रोपनी नहीं हो पायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




