आसमान में लगा बादल, बारिश के लिए तरस रहे हैं लोग
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 29 Jun 2024 11:49 PM
अनुमंडल एवं आसपास के इलाके में विगत पांच दिनों से आसमान में बादल मंडराते रहता है
गोगरी. अनुमंडल एवं आसपास के इलाके में विगत पांच दिनों से आसमान में बादल मंडराते रहता है. लोगों को लगता है कि अब बारिश होगी. लेकिन बारिश नहीं होने के कारण किसान मजदूर व व्यवसायी वर्ग पूर्ण रूप से परेशानी झेलने के लिए विवश हैं. शनिवार को सुबह से ही चिलचिलाती धूप एवं उमस भरी गर्मी से आमजन परेशान दिखे. बताते चलें की बढ़ती गर्मी और हीट वेव के चलते आम लोगों की सेहत पर बुरा असर पड़ रहा है. मानसून दस्तक देने के साथ ही भी इन दिनों सूर्य देवता अपना रौद्र रूप दिखा रहे हैं. वहीं शाम होते ही उमस हो जाती है. इस वजह से लोग बेहाल हो रहे हैं. आलम यह है कि लोगों को चेहरे पर कपड़ा बांधकर एवं छाता लेकर घर से निकलना पड़ रहा है. दोपहर के समय सड़कों पर आवाजाही कम देखी जा रही है. कृषि विज्ञान केंद्र के वैज्ञानिक डॉक्टर विपुल कुमार मंडल ने बताया शनिवार को जिले में 70 फीसदी बादल का प्रभाव रहा. हालांकि अधिकतम तापमान 35 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया लेकिन लोगों को 45 डिग्री सेल्सियस का एहसास हो रहा था. वहीं न्यूनतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया. 8 से 16 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से पुरवा हवा चली.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










