बलकुंडा घाट पर हादसा: कपड़े धोने गयीं दो बहनें कोसी में डूबीं, तलाश में जुटे ग्रामीण
लगी भीड़ | Prabhat Khabar Network
बलकुंडा गांव में कोसी नदी के घाट पर कपड़ा धोने गई दो सगी बहनों की डूबने से मौत हो गई. घटना से पूरे गांव में मातम पसर गया है. ग्रामीण और परिजन दोनों बच्चियों की तलाश में जुटे हुए हैं.
Khagaria News: खगड़िया के चौथम प्रखंड में शुक्रवार को एक दर्दनाक हादसे की सूचना से बलकुंडा गांव में अफरातफरी मच गयी. रोहियार पंचायत के वार्ड नंबर एक स्थित बलकुंडा गांव में कोसी नदी के घाट पर कपड़ा धोने गयीं दो सगी बहनें गहरे पानी में डूबकर लापता हो गयीं. घटना की जानकारी मिलते ही परिजन और ग्रामीण घाट पर पहुंच गये. इसके बाद दोनों बच्चियों की तलाश के लिए नदी में खोजबीन शुरू कर दी गयी.
आपके शहर में
लापता बच्चियों की पहचान बलकुंडा गांव निवासी राजाकरण सिंह की 10 वर्षीय बेटी निभा कुमारी और 8 वर्षीय बेटी कोमल कुमारी के रूप में हुई है. दोनों के लापता होने के बाद परिवार में कोहराम मचा हुआ है. वहीं, गांव के लोग भी बच्चियों के सकुशल मिलने की उम्मीद में घाट पर जुटे हुए हैं.
रोज की तरह कपड़े धोने गयी थीं दोनों बहनें
परिजनों के अनुसार, शुक्रवार को भी दोनों बहनें अन्य दिनों की तरह घर से कपड़े धोने के लिए कोसी नदी के बलकुंडा घाट गयी थीं. इसी दौरान दोनों गहरे पानी की ओर चली गयीं और अचानक पैर फिसलने से नदी में गिर गयीं.
देखते ही देखते दोनों बहनें पानी में समा गयीं. आसपास मौजूद लोगों को घटना की जानकारी मिली तो उन्होंने शोर मचाया और परिवार को सूचना दी.
ग्रामीणों ने नदी में उतरकर शुरू की तलाश
घटना की खबर फैलते ही बलकुंडा घाट पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गयी. परिजन भी मौके पर पहुंचे. इसके बाद स्थानीय ग्रामीणों ने नदी में उतरकर दोनों बच्चियों की तलाश शुरू कर दी.
काफी देर तक नदी में खोजबीन जारी रही. घाट पर मौजूद लोगों की नजर नदी की ओर टिकी रही और हर कोई दोनों बच्चियों के मिलने की उम्मीद लगाए रहा.
हादसे ने परिवार को पूरी तरह तोड़कर रख दिया है. बच्चियों के पिता राजाकरण सिंह ने बताया कि दोनों बेटियां कपड़े धोने के लिए नदी किनारे गयी थीं. कुछ देर बाद उनके नदी में डूबने की जानकारी मिली, जिसके बाद परिवार के लोग घाट पर पहुंचे और ग्रामीणों के साथ मिलकर खोजबीन शुरू की.
घाट पर जुटी भीड़, हर किसी की नजर नदी पर
दो बच्चियों के एक साथ लापता होने की खबर के बाद बलकुंडा घाट पर बड़ी संख्या में ग्रामीण पहुंच गये. गांव में घटना को लेकर चिंता का माहौल है.
परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. परिवार के लोग बच्चियों के सकुशल वापस मिलने की उम्मीद लगाए हुए हैं. ग्रामीण भी लगातार खोजबीन में जुटे हैं.
यह घटना एक बार फिर नदी किनारे रहने वाले परिवारों के सामने मौजूद जोखिम को सामने लाती है. खासकर बच्चों के नदी के किनारे जाने के दौरान थोड़ी सी असावधानी भी गंभीर हादसे में बदल सकती है.
प्रशासन ने शुरू की कार्रवाई
चौथम के अंचलाधिकारी रवि राज ने घटना की जानकारी मिलने की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि प्रशासनिक स्तर पर मामले की जानकारी जुटायी जा रही है. बच्चियों की खोजबीन के लिए आवश्यक कार्रवाई की जा रही है.
उन्होंने बताया कि नदी में तलाशी अभियान को लेकर संबंधित टीम के साथ भी समन्वय किया जा रहा है.
Khagaria News: बच्चियों की तलाश पर टिकी उम्मीद
फिलहाल सबसे बड़ी चिंता दोनों बच्चियों को जल्द से जल्द खोज निकालने की है. ग्रामीण अपने स्तर से नदी में तलाश कर रहे हैं और प्रशासन की ओर से भी आवश्यक कार्रवाई की जा रही है.
बलकुंडा घाट पर जुटे परिजनों और ग्रामीणों की नजर अब तलाशी अभियान पर है. हर किसी की यही उम्मीद है कि दोनों बहनें जल्द मिल जाएं.

प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए