खगड़िया : दुर्गापूजा नजदीक आते ही शहर के दुकानों में खरीदारों की भीड़ उमड़ने लगी है. रेडिमेड हो या फिर कॉस्मेटिक आइटम, या जूते चप्पल की दुकान सभी में खरीदारों की भीड़ देखी जा रही है. हालांकि सबसे ज्यादा भीड़ रेडिमेड कपड़े की दुकान में देखने को मिल रही है. युवा वर्ग रेडिमेड की दुकानों की ओर ज्यादा रूख करते देखे जा रहे है. इधर रेडिमेड दुकानदार विकास गोयल ने बताया कि स दुर्गापूजा में बाजीराव मस्तानी शूट दो हजार से तीन हजार रूपये तक दुकान में उपलब्ध है.
जबकि छोटी लड़कियों के लिए प्लाजों शूट, लैंगिस एक हजार से 1500 रुपये तक पटियाला व कैफरी भी 1000 से 1500 सौ रुपये तक का रेंज दुकान में रखा गया है. युवाओं के लिए स्टाइलिस एक्सीडेंटल 500 से 1000 रूपये तक, बंडी टी शर्ट 500 से 1000 रुपये , शर्ट 500 से 1500 , मोदी ड्रेस 1000 से 1200 रुपये ,
लौंगटॉप लैंगिस 700 से 1000 रूपये लैगिंस, नेट शूट व गाउन शूट 2000 से 3000 रुपये तक मंगाये गये हैं. वहीं खरीदार कंचन देवी, स्वीटी कुमारी, अर्चना राज ने बताया कि इस वर्ष आकर्षक व मनमोहक परिधान दुकान में होने के कारण पसंद करने में ज्यादा कठिनाई नहीं हुई. उन्होंने बताया कि खरीदारों की ज्यादा भीड़ होने के कारण खरीददारों को परेशानियों का सामना करना पड़ा.