कर्ज की राशि चुकाने में असमर्थ महिला ने कोसी पुल से लगायी छलांग, मछुवारों ने बचाया
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 29 Oct 2024 10:30 PM
एक साल पहले फाइसेंस बैंक से एक रुपये लोन ली थी महिला
कर्ज चुकाने में असमर्थ महादलित महिला ने मंगलवार को कोसी सड़क पुल से नदी में छलांग लगा कर आत्महत्या करने का प्रयास किया. नदी में छलांग लगायी महिला को मछुवारों ने डूबने से बचा कर जीवन रक्षा किया. घटना शाम 4.35 बजे के करीब की बतायी जा रही है. पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए नदी के तट से महिला को बरामद कर कुरसेला थाना लाया. महिला पुनम देवी (45) पति स्व बाबू लाल ऋषि भागलपुर जिला के नवगछिया थाना क्षेत्र के मुमताज नगर का निवासी है. महिला ने नदी में छलांग लगा कर आत्महत्या करने के वजह के पीछे बंधन बैंक का ग्रुप लोन सहित अन्य कर्ज को चुकता नहीं करना बताया. कर्ज की राशि चुकता करने के बढ़ते दबाव में उसने यह निर्णय लिया. उसने बताया कि दो वर्ष पूर्व ग्रुप लोन से एक लाख राशि का कर्ज लिया था. कर्ज का आधा राशि 50 हजार चुकता किया था. शेष राशि चुकता करने में वह असमर्थ हो रही थी. बैंक के कर्ज का ब्याज की राशि बढ़ कर 88 हजार से एक लाख के करीब हो गया था. कर्जदारों की राशि चुकता करने का उस पर दबाव बढ़ गया था. महिला के पति की एक वर्ष पूर्व मौत हो चुकी है. पति के देहांत बाद सात बच्चों के भरण पोषण की जिम्मेदारी उनके कंधों पर आ गयी. उसने किसी तरह दो बेटी का विवाह किया है. परिवार के भरण पोषण के जिम्मेदारी के बीच कर्ज चुकाना उनके लिये कठिन हो गया था. ऐसे में उसने कोसी पुल से छलांग लगा कर जीवन समाप्त करने का निर्णय लिया था. पर ईश्वर ने उनके जीवन को लौटा दिया. थाना पुलिस ने महिला को बरामद कर उनके निकट परिजनों को सुपुर्द कर दिया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










