चार सूत्री मांगों को लेकर न्यायालय के कर्मचारियों के हड़ताल से कार्य रहा ठप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Jan 2025 7:34 PM
चार सूत्री मांगों को लेकर न्यायालय के कर्मचारियों के हड़ताल से कार्य रहा ठप
कटिहार व्यवहार न्यायालय के कर्मचारियों ने अपने चार सूत्री मांगों को लेकर गुरुवार से अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चले गये हैं. उनके कार्य से अलग रहने के कारण न्यायालय के कार्य पूर्ण रूप से ठप रहे. बिहार राज्य व्यवहार न्यायालय कर्मचारी संघ के आह्वान पर गुरुवार 16 जनवरी से जिला व्यवहार न्यायालय के कर्मचारियों ने न्यायिक कार्य से अपने को अलग रखा. कर्मचारियों ने व्यवहार न्यायालय के मुख्य द्वार पर अपनी मांगों के समर्थन में नारे लगाये. जिला व्यवहार न्यायालय कर्मचारी संघ के अध्यक्ष विजय कुमार मिश्रा ने बताया कि वेतन विसंगतियां, अनुकंपा के आधार पर नौकरी देने, पदोन्नति को लेकर एवं कर्मचारियों को कैडर मिलने संबंधी बिंदुओं को लेकर यह हड़ताल किया जा रहा है. न्यायालय के सभी कर्मचारी ने अपनी एक जुटता का परिचय दिया. जिला स्तर संघ का नेतृत्व प्रमुख रूप से अजीत कुमार शुक्ला उमर फारूक राकेश सिंह अभिजीत कुमार इत्यादि कर रहे थे. इस मौके पर व्यवहार न्यायालय के कर्मचारी उपस्थित थे. वहीं दूसरी ओर जानकारी के अनुसार हड़ताल को लेकर राज्य संगठन के प्रतिनिधियों की ओर से जारी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










