ePaper

ग्राम सभा आयोजित कर योजनाओं का किया गया चयन

Updated at : 16 Jan 2025 7:07 PM (IST)
विज्ञापन
ग्राम सभा आयोजित कर योजनाओं का किया गया चयन

ग्राम सभा आयोजित कर योजनाओं का किया गया चयन

विज्ञापन

अमदाबाद प्रखंड के बैदा पंचायत भवन प्रांगण में गुरुवार को मुखिया बीबी महापारा खातून की अध्यक्षता में ग्राम सभा का आयोजन किया गया. मुखिया बीबी महापारा खातून एवं जमाल आलम ने बताया कि ग्राम सभा में प्रधानमंत्री आवास योजना एवं मनरेगा योजना सहित विभिन्न योजनाओं पर चर्चा की गयी. उन्होंने बताया कि आवास योजना से वंचित लोगों की सर्वे की जा रही है. सर्वे में चिन्हित कर लोगों की प्रतीक्षा सूची में नाम जोड़ा जायेगा. प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ सरकार की ओर से दिया जायेगा. पंचायत भवन में अब आरपीएस सेवा उपलब्ध है. बैंदा पंचायत के लोगों को करीब 15 किलोमीटर चलकर प्रखंड मुख्यालय जाना पड़ता था. अब आरटीपीएस से जुड़े सभी प्रकार के ऑनलाइन पंचायत भवन में आरटीपीएस का लाभ यहां के लोगों को मिलेगा. बैठक में आवास सहायक कविता रंगा स्वामी, कार्यपालक सहायक वसीम अकरम, वार्ड सदस्य फखरुद्दीन, तैमुर हुसैन, अब्दुल्ला, अनुरोज आलम, ग्रामीण बाबुल साह, फारूक, अब्दुल गफ्फार, समाउल सहित अन्य लोग शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन