नहीं पहुंचा एंबुलेंस, तो गर्भवती को खाट पर अस्पताल ले गये परिजन

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 01 Apr 2024 8:19 PM

विज्ञापन

घीसू टोला गांव तक एंबुलेंस नहीं पहुंचने की बात कह कर चालक ने पल्ला झाड़ लिया

विज्ञापन

फोटो 29 कैप्शन- खाट पर टांग कर गर्भवती को अस्पताल ले जाते परिजन. प्रतिनिधि, अमदाबाद प्रखंड के घीसू टोला गांव तक एंबुलेंस नहीं पहुंचने पर गर्भवती महिला को खटिया पर लेटा कर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र अमदाबाद तक पहुंचाया गया. गर्भवती की समस्या उत्पन्न होने पर एंबुलेंस को फोन किया गया था. लेकिन घीसू टोला गांव तक एंबुलेंस नहीं पहुंचने की बात कह कर अपना पल्ला झाड़ लिया गया. इसके बाद परिजनों ने पीड़ित महिला को खटिया पर लेटा कर पीएचसी अमदाबाद तक पहुंचाया. तकरीबन पांच से छह किलोमीटर तय कर परिजनों ने गर्भवती को खटिया से अस्पताल पहुंचाया गया. इस संदर्भ में लालू कुमार मंडल ने बताया कि घीसू टोला गांव व चामा गांव एवं गोपालपुर चौक के बीच सड़क पर बने पुल करीब 15 वर्ष पहले ध्वस्त है. इस वजह से घीसू टोला और चौक चामा गांव तक कोई भी चार पहिया वाहन नहीं पहुंच पाता है. चामा या घीसू टोला गांव तक चार पहिया वाहन लाने के लिए रासमोहन चौक होकर तकरीबन 14 से 15 किलोमीटर घूम कर आना पड़ता है. साथ ही शंकर बांध पर बनी सड़क भी काफी जर्जर है. जिस वजह से एंबुलेंस वाले ने घीसू टोला गांव तक पहुंचने से मना कर दिया.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन