सदर प्रखंड के कृषि समन्वयक से डीएओ ने मांगा स्पष्टीकरण

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 03 Dec 2024 6:12 PM

विज्ञापन

दो दिसंबर को अनुपस्थित पाये जाने पर सदर प्रखंड के कृषि समन्वयक को डीएओ मिथिलेश कुमार ने शोकॉज नोटिस जारी किया है.

विज्ञापन

कटिहार. दो दिसंबर को अनुपस्थित पाये जाने पर सदर प्रखंड के कृषि समन्वयक को डीएओ मिथिलेश कुमार ने शोकॉज नोटिस जारी किया है. दो दिसंबर को जारी पत्र में बताया गया है कि दो दिसंबर को ई-किसान भवन कटिहार अंतर्गत बीज वितरण कार्य के संबंध में उनके द्वारा औचक निरीक्षण किया गया, जिसमें वे अनुपस्थित पायी गयी. दूरभाष पर भी संपर्क करने पर उनके द्वारा कॉल रिसीव नहीं किया गया. साथ ही 25 नवंबर को जिलाधिकारी, कटिहार द्वारा आयोजित ग्राम पंचायत भवाड़ा में फसल कटनी के समय भी वे अनुपस्थित पायी गयी थी. योजनावार समीक्षा क्रम में यह पाया गया कि दलन पूरब पंचायत अंतर्गत बीजग्राम गेहूं में मात्र दो क्विंटल प्रमाणित बीज वितरण, मसूर में 1.28 क्विंटल एवं मटर बीज में शून्य का उठाव कराया गया है. ऐसा प्रतीत होता है कि वे अपने कर्तव्य के प्रति लापरवाही हैं. मनमाने तरीके से कार्य करते हैं. उनके इस कृत के लिए उन्हें क्यों नहीं निलंबन किया जाय. दाे दिसंबर को अनुपस्थित मानते हुए उनके वेतन की कटौती की गयी है. साथ ही तीन दिसंबर को अपने लक्ष्य का शत प्रतिशत बीज वितरण करते हुए इस आशय का स्पष्टीकरण समर्पित करें कि किन परस्थिति में अब तक बीज उठाया नहीं कराया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन