दो दिवसीय गोपाष्टमी मेला में शहरवासियों की उमड़ी भीड़

दो दिवसीय मेला का दीप जलाकर किया गया उद्घाटन
कटिहार. शहर के गोशाला वार्षिक उत्सव पर शनिवार को गोपाष्टमी मेला का आयोजन किया गया. गोशाला में सुबह सभी गायों की पूजा अर्चना कर पूजा का शुभारंभ किया गया. गौशाला परिसर में स्थित राधाकृष्ण मंदिर में बड़ी संख्या में लोग पहुंचकर राधा कृष्ण की पूजा अर्चना किये. शाम में गौशाला मैदान में भव्य मेला लगाया गया. जहां बड़ी संख्या में श्रद्धालु पहुंचकर मेला का भरपूर आनंद उठाया. मेला का उद्घाटन मेयर उषा देवी अग्रवाल, एसडीओ सह गौशाला अध्यक्ष आलोक चंद्र चौधरी, सचिव विमल सिंह बेगानी, कांग्रेस जिलाध्यक्ष सुनील यादव, शिव प्रकाश गाड़ोदिया के अलावा गौशाला के पदाधिकारी संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर मेला का उद्घाटन किये. श्रद्धालुओं ने गोपाष्टमी मेला में गौशाला में मौजूद गायों को चुड़ा मूड़ी के बने लाय, साग सब्जी, पकवान खिलाकर उनका आशीर्वाद लिया. गोशाला को बड़े ही सुंदर तरीके से सजाया गया था. मेला में खाने-पीने से लेकर कई साजो सामान के स्टॉल लगाये गये है. बच्चों के लिए तरह-तरह के झूले मिकी माउस और कई मनोरंजन के स्टॉल लगाये गये है. दो दिवसीय चलने वाले इस मेले में किसी प्रकार की कोई कसर नहीं छोड़ी गई है. छठ पूजा के बाद श्रद्धालु गोपाष्टमी मेला पहुंचकर मेला का भरपूर आनंद उठाते नजर आये. आयोजकों द्वारा मेला में पहुंचने वाले श्रद्धालुओं के लिए महा भंडारे का भी आयोजन किया गया है. जहां लोगों ने मेला का लुफ्त उठाते हुए प्रसाद भी ग्रहण किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




