ePaper

बीपीएससी परीक्षा के लिए सामान्य वर्ग की उम्र सीमा 42 की जानी चाहिए: तारिक

Updated at : 23 Jan 2025 6:42 PM (IST)
विज्ञापन
बीपीएससी परीक्षा के लिए सामान्य वर्ग की उम्र सीमा 42 की जानी चाहिए: तारिक

बीपीएससी परीक्षा के लिए सामान्य वर्ग की उम्र सीमा 42 की जानी चाहिए: तारिक

विज्ञापन

कटिहार सांसद तारिक अनवर ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को पत्र लिखकर बिहार राज्य के छात्राें ओर से प्राप्त हुए एक महत्वपूर्ण अनुरोध को मुख्यमंत्री के समक्ष प्रेषित किया है. जिला कांग्रेस प्रवक्ता पंकज कुमार तमाखुवाला ने बताया कि सांसद ने मुख्यमंत्री को पत्र से आग्रह किया है कि बिहार लोक सेवा आयोग द्वारा आयोजित परीक्षाओं में अभ्यर्थियों की अधिकतम आयु सीमा सामान्य वर्ग के लिए 37 वर्ष से बढ़ाकर 42 वर्ष करें. सीएम को लिखे पत्र श्री अनवर ने कहा है कि अन्य राज्यों में यह आयु सीमा 40 वर्ष या उससे अधिक है. बिहार में प्रतिभा पलायन, शैक्षणिक सत्र में विलंब, प्राकृतिक आपदाएं और कोविड-19 जैसी परिस्थितियों के कारण कई योग्य उम्मीदवार परीक्षा में शामिल नहीं हो सके है. इन अभ्यर्थियों पर उनके परिवारों का भविष्य निर्भर करता है. यदि आयु सीमा बढ़ाकर 42 वर्ष कर दी जाय तो इन योग्य उम्मीदवारों को परीक्षा में सम्मिलित होने का अवसर मिलेगा. वे अपने परिवारों का भविष्य सुरक्षित कर सकेंगे. सांसद ने मुख्यमंत्री से छात्र-छात्राओं की इस मांग पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करते हुए, बिहार लोक सेवा आयोग की परीक्षाओं के लिए अधिकतम आयु सीमा 42 वर्ष करने की दिशा में ठोस पहल करने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन