शतरंज प्रतियोगिता में आये कुलसचिव का स्वागत से पहले अभाविप ने किया घेराव

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Sep 2024 11:05 PM

विज्ञापन

चेस के चाल के साथ कुलसचिव को बचाने के लिए चली चाल में कॉलेज प्रबंधन रहा नाकाम

विज्ञापन

कटिहार. एमजेएम महिला कॉलेज में पीयू की ओर से आयोजित अंतर महाविद्यालय खेलकूद प्रतियोगिता में नामित मुख्य अतिथि पीयू के रजिस्टार प्रो अनन्त प्रसाद गुप्ता व सीसीडीसी डॉ एसएन सुमन के साथ गुरुवार को खेला होयगाछे, शतरंज प्रतियोगिता में आये दोनों पदाधिकारियों का स्वागत से पूर्व अभाविप ने ही घेराव कर दिया. कॉलेज प्रशासन चेस के साथ कुलसचिव को बचाने के लिए चली चाल में नाकाम रह गये. ऐसा इललिए कि पूर्व से अभाविप के प्रदेश एसडब्लूसी मेम्बर विनय कुमार सिंह, प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य विक्रांत सिंह के नेतृत्व में करीब दो दर्जन से अधिक सदस्य व सैकड़ों छात्राओं द्वारा रजिस्टार को घेरने के लिए मंशा को कॉलेज प्रशासन भांप कर कॉलेज के दूसरे द्वार से प्रवेश कराने को सोच रहे थे. लेकिन छात्राओं व अभाविप के कार्यकर्ताओं ने मुख्य प्रवेश द्वार के पोटिको में ही कुलसचिव प्रो अनन्त प्रसाद गुप्ता, सीसीडीसी डॉ एसएन सुमन का घेराव कर मांगों की पूर्ति के लिए जम गये. इस दौरान अभाविप के सदस्यों ने कुलसचिव से कई मांगों से अवगत कराया. मुख्य रूप से अल्पसंख्यक छात्रावास में कॉलेज के शिक्षक शिक्षिकाओं को जगह देने, लंबित परीक्षाफल, रिजल्ट में सुधार कर कॉलेज भेजने, स्वीपर के पति के निधन के बाद बहाली नहीं होने, सभी कॉलेजों में कर्मियों की कमी, गुरुवार को पार्ट में नामांकन के बाद फॉर्म जमा नहीं लेकर छात्राओं को परेशान करने, महाविद्यालय में मूल कागजातों को व्यवस्थित कर रखने सहित कई मांगों से अवगत कराया. करीब आधे घंटे तक कुलसचिव को अभाविप के सदस्यों ने आक्रोशपूर्ण घेराव किया. अंत में मांगों को लेकर एक मांग पत्र भी सौंपा. मौके पर जिला संयोजक सत्यम कुमार, एसएफएस प्रमुख रोहन प्रसाद, नगर सह मंत्री राजा यादव, विशाल सिंह, पीयूष कुमार, रवि सिंह, मोनू यादव, अमित गुप्ता सहित सैकड़ों छात्राएं मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन