अपराधियों का जमावड़ा लगने की सूचना नहीं मिलने पर चौकीदारों की लगी क्लास
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 05 Jan 2025 9:01 PM
फकराबाद के पंचायत भवन में बार बालाओं के साथ अपराधियों की मनी बर्थडे पार्टी व बार बालाओं के साथ छेड़खानी के विवाद में हत्या को लेकर अब पुलिस भी एक्शन मोड में आ चुकी है.
चैनपुर. फकराबाद के पंचायत भवन में बार बालाओं के साथ अपराधियों की मनी बर्थडे पार्टी व बार बालाओं के साथ छेड़खानी के विवाद में हत्या को लेकर अब पुलिस भी एक्शन मोड में आ चुकी है. सबसे खास बात यह रही कि इस क्रम से इतने सारे संवेदनशील घटनाक्रम होने और फखराबाद में अपराधियों का जमावड़ा लगने की सूचना पुलिस प्रशासन को नहीं मिलने पर रविवार की शाम चैनपुर थाने में चौकीदार परेड के दौरान क्लास लग दी. प्रशिक्षु डीएसपी अनुशील कुमार व पवन कुमार यादव द्वारा क्षेत्र के चौकीदारों के साथ बैठक कर हरेक गतिविधि की सूचना देने सहित कई आवश्यक दिशा निर्देश दिये गये हैं. इस संबंध में जानकारी देते हुए प्रशिक्षण डीएसपी ने बताया सभी चौकीदार क्षेत्र में होने वाले आयोजनों डीजे व पियक्कड़ों पर कड़ी नजर रखेंगे और इसकी जानकारी थाने को देंगे. उन्होंने बताया कि विशेष परिस्थिति में चौकीदारों द्वारा तत्काल थाने को सूचना दी जायेगी, यदि विशेष आवश्यकता नहीं हुई तो साप्ताहिक परेड के दौरान क्षेत्र में एक सप्ताह के दौरान हुई सभी छोटी-मोटी घटनाओं की जानकारी थाने को देंगे. उन्होंने बताया कि फकराबाद जैसी घटनाओं को रोकने के लिए इस तरह के कदम उठाये जा रहे हैं, ताकि ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति ना हो. उन्होंने बताया कि सभी चौकीदारों को पियक्कड़ों के साथ-साथ शराब धंधेबाजों पर भी नजर रखने का निर्देश दिया गया है. उन्होंने बताया कि चैनपुर थाना क्षेत्र की भौगोलिक स्थिति का लाभ उठाकर धंधेबाज क्षेत्र में लगातार सक्रिय हैं. उत्तर प्रदेश से कैमूर पहाड़ी और जंगल के रास्ते धंधेबाज शराब की खेप लेकर थाना क्षेत्र में या जिले में प्रवेश कर जाते हैं, जिसके बाद शराब को अलग-अलग स्थानों पर पहुंचाने का कार्य करते हैं. अब ऐसे धंधेबाजों पर नकेल कसने के लिए पुलिस ने भी उन्हीं की तरह सोचना प्रारंभ कर दिया है. धंधेबाजों को चिह्नित कर उनके विरुद्ध कार्रवाई के लिए रविवार को प्रशिक्षु डीएसपी द्वारा क्षेत्र के सभी चौकीदारों के साथ मीटिंग की गयी. इस दौरान उन्होंने सभी चौकीदारों की क्लास लगाते हुए उन्हें शराब का धंधा करने वालों को चिह्नित कर इसकी सूचना थाने को देने का निर्देश दिया गया. चौकीदार परेड के दौरान उन्होंने सभी चौकीदारों को निर्देश देते हुए कहा कि सभी अपने क्षेत्र में लोगों द्वारा की जा रही शराब की धंधेबाजी के बारे में बतायें, ताकि उनके विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जा सके. उन्होंने कहा यदि चौकीदारों द्वारा क्षेत्र में होने वाले शराब के धंधेबाजी के बारे में नहीं बताया जाता और उनके क्षेत्र में छापेमारी के दौरान शराब बरामद होती है, तो उनके विरुद्ध भी कड़ी कार्रवाई की जायेगी. शराब पीने से जिले सहित प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में कई लोगों की जान जा चुकी है. शराब से हो रही मौत के बाद अब कैमूर पुलिस शराब के धंधेबाजों के विरुद्ध सख्त कदम उठा रही है. थानाध्यक्ष ने कहा कि अब शराब के धंधेबाजों के विरुद्ध अभियान चलाकर छापेमारी की जायेगी और उनके विरुद्ध कार्रवाई होगी. चौकीदार के माध्यम से ऐसे लोगों को चिह्नित कर उनकी गिरफ्तारी की जायेगी और उनके विरुद्ध कड़ी कार्रवाई की जायेगी. इस परेड के दौरान थानाध्यक्ष विजय प्रसाद, सभी एसआइ, एएसआइ सहित चैनपुर थाना में पदस्थापित सभी पुलिस पदाधिकारी मौजूद रहे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










