Advertisement
घटना के कई दिन पहले से साधु गायब
पुलिस ने मुंडेश्वरी पहाड़ी पर चलाया सर्च अभियान भगवानपुर : रविवार को भी कैमूर पुलिस ने एसपी एसके नायक के नेतृत्व में मुंडेश्वरी पहाड़ी पर सर्च अभियान चलाया. सर्च अभियान के दौरान एसपी सहित पुलिस पदाधिकारी जीभिया माई गुफा में पहुंचे. जहां कुछ महीनों से कंगाली दास नाम साधु रहता था. यह साधु चोरी के […]
पुलिस ने मुंडेश्वरी पहाड़ी पर चलाया सर्च अभियान
भगवानपुर : रविवार को भी कैमूर पुलिस ने एसपी एसके नायक के नेतृत्व में मुंडेश्वरी पहाड़ी पर सर्च अभियान चलाया. सर्च अभियान के दौरान एसपी सहित पुलिस पदाधिकारी जीभिया माई गुफा में पहुंचे. जहां कुछ महीनों से कंगाली दास नाम साधु रहता था. यह साधु चोरी के कुछ दिनों पूर्व से गायब है. पुलिस ने गुफा की सघन तलाशी ली. तलाशी में छेनी, हथौड़ी, कुदाल व कुछ कागजात बरामद किये गये.
पुलिस ने बरामद सामान को जब्त कर लिया है. दूसरी तरफ पुरातत्व विभाग के संरक्षण सहायक नीरज ने बताया कि कंगाली दास नामक साधु का वास्तविक नाम रामेश्वर सिंह है. वह एसआइएस सेक्यूरिटी एजेंसी में गार्ड था. वह पुरातत्व विभाग अंतर्गत शेरशाह के रौजा पर गार्ड का काम करता था. कुछ माह पूर्व से वह गार्ड की नौकरी छोड़ मुंडेश्वरी में रहने लगा था. कुछ दिनों पूर्व रात में मुंडेश्वरी मंदिर के पास उक्त साधु को घूमते हुए देखा गया जिसकी लिखित शिकायत शिव प्रसाद सिंह ने की थी.
कई हथकंडे अपना रही पुलिस : मुंडेश्वरी मंदिर में चोरी की घटना को कैमूर पुलिस चुनौती मान कर काम कर ही है. एक तरफ जहां चोरी के संबंध में सूचना देने वाले को एक लाख रुपये के इनाम की घोषणा की है. वहीं दूसरी तरफ उद्भेदन के लिए जिले के सभी थानेदारों को लगा दिया गया है. एसपी स्वयं घटना की जांच में जुटे हुए हैं. अभी तक लगभग 15 लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा चुकी है. पूरी पहाड़ को सर्च किया जा रहा है. हालांकि अभी तक सफलता हाथ नहीं लगी है.
सीसीटीवी कैमरे लगाने में आपत्ति नहीं : नीरज
चोरी की घटना के दो दिनों बाद पुरातत्व विभाग के संरक्षण सहायक नीरज मुंडेश्वरी पहुंचे और उन्होंने चोरी की घटना की विस्तृत जानकारी ली. सुरक्षा के दृष्टिकोण से मुंडेश्वरी में सीसीटीवी कैमरा लगाये जाने के बाबत पूछे गये सवाल पर उन्होंने बताया कि सुरक्षा के दृष्टिकोण से मंदिर परिसर में सीसीटीवी कैमरा लगाने पर कोई आपत्ति नहीं है. कुछ दिनों पूर्व जिला प्रशासन द्वारा
सीसीटीवी कैमरा लगाने का प्रस्ताव भेजा गया था. जिसके बाद कहां-कहां कैमरा लगाया जायेगा इसकी विस्तृत रिपोर्ट मांगी गयी थी. साथ ही उन्होंने बताया कि मंदिर की सुरक्षा के लिये सीसीटीवी कैमरा लगाने का प्रस्ताव बना कर पुरातत्व विभाग को भेजा गया है. उन्होंने सीसीटीवी कैमरा लगाने में किसी तरह के आपत्ति से इनकार किया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement